Новости

Гуцериев обвинил Запашного в клевете

Пресс-служба компании бизнесмена, которого публика знает как автора слов песен для многих российских звезд, выступила с официальным заявлением

18 декабря 2018 17:15
7104
0
Эдгард Запашный
Эдгард Запашный
Наталия Губернаторова

После выступления директора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного на Cовете по культуре и искусству при президенте РФ промышленно-финансовая группа «Сафмар» считает необходимым сделать следующее заявление, сообщает «Московский комсомолец».

«Мы считаем галлюцинации Запашного наглой клеветой и грубой ложью. В течение последнего месяца он неустанно клевещет в адрес группы „Сафмар“ и ее руководителя Михаила Гуцериева, безапелляционно фальсифицируя деятельность группы, в частности обвиняя нас в инвестициях в зарубежное искусство в ущерб отечественной культуре», — говорится в заявлении, где подробно, на основании цифр и фактов, аргументирована позиция «Сафмар».

Напоминаем, что причиной громкого скандала стало выступление руководителя Большого Московского цирка Эдгарда Запашного и поддержавшего его продюсера Игоря Матвиенко против якобы существующих планов организовать на территории столицы постоянно действующую базу для канадского цирка «Cirque du Soleil», которую сейчас вводит в эксплуатацию компания Михаила Гуцериева. Компания вызвала активный отклик пользователей социальной сети, которые просили также закрыть и представление Запашного, обвиняя его в издевательстве над животными. В качестве мирового судьи в этом споре выступил президент России В. В. Путин. Но пока противоположные стороны между собой не примирились. Гуцериев официально заявляет, что Запашный ответит ему за клевету.