Новости

Яна Троянова знала, что ее сын умрет

Актриса шокировала подробностями самоубийства наследника

3 марта 2018 14:45
17577
0
Яна Троянова
Яна Троянова
instagram.com/troyanovayana

Яна Троянова не раз в интервью рассказывала, что ее жизнь была нелегкой. Один из ударов судьбы — самоубийство единственного сына Николая. Молодому человеку было 20 лет, когда он повесился в своем доме. По словам актрисы, на юношу сильно влияли плохая наследственность и друзья, которые употребляли запрещенные вещества и алкоголь.

«В Колиной компании один товарищ вышел из окна — под кайфом, не помня себя. Но с Колей было не так — выпивал, как многие уральские подростки, но не увяз в трясине зависимости, — вспомнила звезда сериала Ольга. — Уходил из жизни абсолютно трезвым, осознанно, что нас и ошарашило больше всего. Причиной стало кольцо событий, которое сомкнулось для него в смертельную петлю: серьезные конфликты с друзьями, девушкой, мной, бабушкой по отцу…».

Мать считает, что Николай не смог справится со стыдом за свои поступки, не смог простить сам себя, не знал, как жить с этим дальше. За несколько дней до суицида он вместе с Яной и ее вторым мужем режиссером Василием Сигаревым встретил Новый год. В откровенном разговоре молодой человек признался, что чувствует скорую гибель.

По словам Трояновой, и у нее было предчувствие, что смерть заберет Колю. Она только окончила съемки в картине «Жить», где ее героиня, потеряв любимого, не могла приткнуться в жизни, ходила за батюшкой и просила ее отпеть.

«Я была измотана и вышла со съемок с полным ощущением, что это все произойдет с моим сыном. Глухо, как из глубокого колодца, до меня доносилась информация: „Ты знаешь, что сын уйдет! Знаешь, где он будет похоронен!“ Но тут же включалась голова: „Что за гон?“ — вспомнила артистка. — Мы с Васей отъехали из дома всего на день, но я его спрашивала: „Почему думаю о том, что могила сына будет между его отцом и поэтом Борисом Рыжим?“ А оказалось, той ночью Коля повесился».

Коля действительно лежит рядом с отцом, а дальше по линии — надгробие поэта Рыжего, рассказала актриса в интервью изданию «Караван историй».