Новости

Марина Яковлева тайно женила сына и племянника

Эксклюзив WomanHit.ru: актриса рассказала, как прошли свадебные вечеринки

5 сентября 2017 06:30
14867
0
Актриса Марина Яковлева
Актриса Марина Яковлева
Фото: из личного архива

Актриса Мариня Яковлева, за плечами которой десятки кино- и театральных ролей, а также кинонаград, в последний месяц лета получила еще один статус — свекрови. Оказывается, еще в августе артистка женила младшего сына Ивана, но скрывала это почти месяц. WomanHit.ru удалось выяснить подробности у самой актрисы!

- Этим летом я побывала сразу на двух свадьбах. Первой стала свадьба у сына моего брата Володи. Племянника зовут Вячеслав. Было интересно, мы даже катались на яхте, а они — еще и на лошадях! Я, когда на их свадьбе была, думала, как бы здорово, чтобы мой сын сыграл свадьбу. И, представляете, так и вышло! Что удивительно — это такая тенденция у молодежи: они теперь сами делают свадьбу, без помощи родителей. Сами копят деньги. Так было и у племянника, и у сына.

На свадьбе племянника украли невесту
На свадьбе племянника украли невесту
Фото: из личного архива

Иван снимал квартиру, потом приехал жить ко мне, сказал: я буду копить на свадьбу. Стоила она прилично, но он сам все сделал! Может, по чьим-то меркам немного, но по нашим — нормально. И пригласили нас, мам, как гостей. Мы приготовили подарки, поздравили. Дети просили: не надо никаких традиционных обрядов. Но мы все равно встретили их с иконой, хлебом-солью.

- Сейчас модно делать необычные пригласительные. Как вас приглашали на свадьбы племянника и сына?

- У племянника была пригласительная открытка. А сын меня пригласил устно. Но когда мы пришли, там было все продумано до мелочей. На тарелочках лежали открытки с именами каждого гостя, выполненнные в стиле ретро. На свадьбе было очень интересно. Например, можно было сделать быстрое фото на специальном баннере. И потом эти фотографии вклеивали в свадебный альбом. На свадьбе сына обошлось без кражи невесты, хотя в первом случае, на свадьбе племянника, невесту украли. Также были какие-то конкурсы, живой ансамбль.

Молодожены сами организовывали свадьбу
Молодожены сами организовывали свадьбу
Фото: из личного архива

- А вы сами принимали участие в конкурсах?

- На свадьбе племянника было очень смешно, когда мне предложили сыграть персонажа из Comedy Club. И я от его имени выносила свои вердикты, загадывала, отгадывала. В общем, было забавно.

- Узнав, что ваш сын женился, поклонники подумают, не поздравлять ли вас с тем, что вы скоро станете бабушкой?..

- Нет, они поженились не по причине беременности. Ваня и Даша долго встречались, ездили путешествовать — то в Португалию, то в Данию. И вот после трех лет просто решили узаконить свои отношения. Если в первом случае, на свадьбе племянника, были преимущественно родственники, то на свадьбе сына из 60 гостей 50 человек — друзья молодых. И, кстати, у моего сына такие друзья были на свадьбе все хорошие — современные, интеллигентные, такие воспитанные, умненькие. Я посмотрела — это мозги России — те, которые сами себя делают. Не такие, знаете, детки богатых, мажоры.

Подарки звездной мамы любимому сыну сразу облюбовал кот по имени Сэнди. Питомца так прозвали по причине песочного цвета шерсти - от английского слова sand (песок)
Подарки звездной мамы любимому сыну сразу облюбовал кот по имени Сэнди. Питомца так прозвали по причине песочного цвета шерсти - от английского слова sand (песок)
Фото: из личного архива

- А что можете рассказать о супруге вашего сына?

- Она хорошая девочка, закончила строительный институт. Занимается серьезной профессией — что-то, связанное со строительством трубопроводов. И хоть профессия не совсем творческая, сама она очень творческая. Интересная девочка. Сейчас она продолжает дальше учиться и самосовершенствоваться.

- А сын не захотел пойти по стопам мамы?

- Нет. Он закончил физический факультет. Занимается программированием. Такой физик-лирик. В детстве играл на фортепиано, даже что-то сочинял. Иногда писал что-то для меня.

Младший сын актрисы Иван с супругой Дарьей
Младший сын актрисы Иван с супругой Дарьей
Фото: из личного архива

- После женитьбы сын с супругой изъявили желание от вас съехать?

- Нет, пока у меня живут, копят теперь на квартиру. Сейчас цены на жилье падают. Можно брать ипотеку. Главное, накопить на первый взнос, а там уж как-то можно выкарабкаться. Чем платить за съемную квартиру, мне кажется, лучше купить ее в кредит. Конечно, пока моя помощь требуется, но больше моральная.

- Ну а старший сын Федор не планирует жениться?

- Пока не горит желанием.

Иван и Даша до свадьбы встречались три года
Иван и Даша до свадьбы встречались три года
Фото: из личного архива