Новости

Гитарист группы Korn и Юрий Лоза высказались о самоубийстве фронтмена Linkin Park

А знаменитая группа отправится на гастроли без солиста

21 июля 2017 14:17
5335
2
Честер Беннингтон
Честер Беннингтон
www.instagram.com/linkinpark

Накануне Сеть буквально взорвалась новостями о смерти солиста знаменитой американской мультиплатиновой рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона, совершившего суицид в день рождения его покойного друга, музыканта Криса Корнелла.

Затем стали появляться все более шокирующие подробности случившегося. Героями первых полос таблоидов стала семья артиста и участники группы Linkin Park. Сейчас выяснилось, что кончина вокалиста не нарушит запланированного гастрольного графика коллектива. Известно, что он начнется 27 июля в Мансфилде, а закончится осенью в Японии.

Гитарист группы Korn и Юрий Лоза высказались о самоубийстве фронтмена «Linkin Park»
Гитарист группы "Korn" и Юрий Лоза высказались о самоубийстве фронтмена «Linkin Park»
https://www.facebook.com/brianheadwelch/

Свои соболезнования, мнения и догадки об уходе из жизни известного исполнителя уже выразили многие его зарубежные и российские коллеги по сцене. Гитарист ню-металл-группы Korn Брайан Уэлч оставил на своей странице в социальной сети комментарий, где назвал «трусостью» поступок Беннингтона. Но затем оправдался перед его поклонниками тем, что был очень зол, узнав об этом. Также Уэлч сказал, что ему знакомы переживания подобного рода и он также был близок к суициду, но вовремя начал лечиться.

Свою точку зрения выразил и Юрий Лоза. Он заявил, что считает уход из жизни 41-летнего рок-музыканта предательством по отношению к его многомилиионым фанатам. СМИ намекают на то, что к самоубийству Честера подтолкнули наркотики. Лоза считает, что у него была возможность справиться со своими проблемами, к тому же в творческом плане их у него не было.