Новости

Мы с тобой одной крови: звезды, которые стали донорами

Джеки Чан, Джейми Ли Кертис и другие знаменитости, помогающие людям не словом, а делом

14 июня 2017 17:50
9524
0
Рашель Лефевр много узнала о крови, снимаясь в Сумерках
Рашель Лефевр много узнала о крови, снимаясь в "Сумерках"
Кадр из фильма "Сумерки"

14 июня отмечается Международный день донора. Несмотря на всю занятость, некоторые знаменитости считают долгом поделиться своей бесценной кровью с другими и даже пропагандируют это. WomanHit.ru вспомнил, кто из звезд помогает людям не на словах, а на деле.

Рашель Лефевр

Звезда сериалов «Томми-оборотень» и «Зачарованные» знает о крови многое. Для лучшего вхождения в роль в саге «Сумерки» актриса наблюдала за поведением львов, как они едят свои жертвы. Видимо это подвигло ее стать донором Американского Красного Креста, она ведет пропаганду движения в своем «Твиттере».

Рашель Лефевр
Рашель Лефевр
Фото: Twitter.com/@RachelleLefevre

Джеки Чан

Актер вполне достоин был бы звания почетного донора Китайской народной республики или Соединенных Штатов Америки — ведь обе страны считают его за «своего», но кровь он сдает только в родном Гонконге. Джеки Чан внесен в черный список страховых компаний из-за многочисленных травм. Мастер боевых искусств не понаслышке знает, как бывают нужны доноры. Звезда не только сам сдает кровь, но и агитирует оказывать безвозмездную помощь раненным и больным.

Джеки Чан
Джеки Чан
Кадр из фильма "Полицейская история"

Джейми Ли Кертис

Сокрушительное цунами накрыло Японию в марте 2011 года. Это кошмарное событие настолько потрясло Кертис, что она стала донором. Кроме того, актриса активно продвигала кампанию по помощи людям, потерпевшим бедствие. Она призывала быстрее начать сдавать необходимую кровь: «В то время, как мы остолбенели от шока, мы можем помочь. Сделайте что-то прямо сейчас».

Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис
Кадр из фильма "Влюбленный мужчина"

Джейн Сеймур

Знаменитая «Доктор Куин, женщина-врач» является донором уже много лет. Несмотря на возраст, 66-летняя актриса продолжает сдавать кровь и призывает это делать других. За свою общественную деятельность знаменитость удостоена звания офицера Ордена Британской Империи.

Джейн Сеймур
Джейн Сеймур
Кадр из фильма "Французская революция"