Новости

Никому не верю: звезды рассказали о первоапрельских розыгрышах

Знаменитости советуют шутить надо всем, кроме чувств

29 марта 2020 18:40
7097
4
Кристиан Слейтер
Кристиан Слейтер
instagram.com/realchristianslater

Голливудский актер Кристиан Слейтер:

— Однажды я был в Москве как раз на 1 апреля. В магазине, куда я зашел в перерыве между моей насыщенной программы, ко мне подошел человек и сказал, что у меня спина белая. И даже предложил помочь очистить пиджак. Пока он меня отряхивал, все вокруг просто валялись на полу от смеха. Я ничего не понимал. В чем дело? Про праздник смеха и шутку про белую спину я ничего не знал. До приезда в Россию. Потом выяснилось, что девушки из прокатной компанией, которые занимались моим приездом, просто попросили какого-то незнакомого мужчину так со мной пошутить.

Ведущий утреннего шоу на «Русском радио» Алексей Сигаев:

Алексей Сигаев
Алексей Сигаев
Фото: материалы пресс-служб

— Был такой случай, в подростковом возрасте. Время, когда мобильных телефонов в России еще не было и все пользовались стационарными аппаратами.

Мой друг Мишка терпеть не мог изюм. Ну не любил он его. Ел все подряд, а от изюма воротил нос. И нравилась ему девочка из соседнего дома. Девочка Женя. И очень он боялся к ней подойти. Надо было помочь ему, согласитесь? И первое апреля было отличным поводом это сделать. Обмотав телефонную трубку марлей, я позвонил Мишке и сказал женским голосом, что я коллега его мамы. Живу в соседнем доме. И мама заказала изюм. Целый мешок. Сама не может дозвониться до него и просит забрать Мишку этот самый мешок. Номер квартиры, как сейчас помню, 65. Та самая квартира, где живет девочка Женя. Окна моего жилища как раз выходили на подъезд этой девочки. Мишка пошел за изюмом, я подошел к окну и затаился. Я искренне надеялся, что Мишка встретится с Женей и все будет хорошо, не растеряется парень. Но все пошло иначе. Мишка, как он потом рассказывал, позвонил в дверь, ему открыла Женя. Он долго смотрел на нее, после чего сказал: «Я, наверное, ошибся дверью» — и выбежал пулей из подъезда. На меня он не обиделся, но случай этот запомнил. Изюм Мишка не есть до сих пор. А я не шучу над чувствами. И вам не советую.

Певец Арсений Бородин:

Арсений Бородин
Арсений Бородин
Фото: материалы пресс-служб

— Однажды разыграли учительницу по географии. Во время обеденного перерыва заложили ей замочную скважину маленькими копеичными монетами, и ключ туда не проходил. Вследствии чего нас, естественно, вычислили, главных хулиганов. Влепили плохих оценок за поведение, вызвали родителей в школу, был большой скандал. Вот примерно такими шутками мы и занимались в школе.