Интервью

Аскар Абдразаков: «Муза у меня одна, это моя супруга»

Артист поделился своими мыслями о работе, семье и любви

12 декабря 2023 17:50
2052
0
Ivanaivanova, wikipedia.org

Имя знаменитого оперного певца известно любителям классической музыки. Помимо таланта артист радует поклонников и безупречным чувством стиля. А своей главной музой считает жену Наталью.

О работе

Если б не артистом, я бы стал медиком. Я учился в школе с медицинским уклоном, и мне это нравилось. Первый выход на сцену: чувствовал, как трясутся коленки, потеют ладошки, но при этом старался сохранять спокойствие, показывая, что я профессионален. «Отмену русской культуры» я не ощутил. Гастроли есть, хотя ездить стало сложнее. Но и сюда также прилетают иностранные артисты. На сцену я всегда выхожу с правой ноги. Наше дело — правое.

О семье

Мой брат — замечательный певец, я его очень люблю, и карьера нам не мешает общаться. В любви зарождаются самые хорошие чувства и качества отцовства, и дети это чувствуют. Главное для меня — чтобы дочери были счастливы, состояние их души — спокойным, и они жили в благополучии. Мужчина реализуется в работе, а семья — тыл, который его всегда поддерживает.

О женщинах

Я старомоден, соблюдаю правила этикета: пропускаю женщину вперед, помогаю снять пальто. В женщинах меня привлекают ум, красота, яркость, женственность. Муза у меня одна, это моя супруга Наталья. Мы все время вместе, все время на телефоне. С того момента, как мы познакомились, я живу в состоянии влюбленности.

О стиле

Артист — это тот человек, на которого смотрят все, смотрят зрители, люди на улице, поэтому нужно соответствовать и внешне, быть в тренде. Я всегда старюсь одеваться красиво — и на работе, и в жизни. У меня есть любимые вещи: сценические костюмы, рубашки, любимые запонки.