Интервью

Данила Якушев: «Жизнь в лесу мне ближе»

Звезда сериала «Молодежка» рассказал WomanHit.ru о своем неожиданном хобби

2 марта 2023 10:40
9306
0
Фото: Виталий Бродзкий

Популярный актер Данила Якушев известен по сериалам «Офлайн», «Фитнес», «Звоните ДиКаприо», «Светофор» и, конечно, «Молодежка», где он перевоплотился в тренера. Но мало кто знает, что у Данилы есть неожиданное хобби — на досуге он он пишет картины и изготавливает мебель. Обозреватель Womanhit.ru решил поинтересоваться у актера: какая жизнь ему ближе — бытие богемного художника или популярного артиста?

− Данила, мы с тобой встречаемся на персональной выставке, где представлены твои работы. Многие твои коллеги, приглашенные на вернисаж, признаются, что даже не знали о твоей такой «второй жизни». Расскажи, откуда пошло увлечение живописью, как появилась мебель?

− На самом деле это именно благодаря друзьям выставка и появилась. Они меня, можно сказать, вытащили в Москву. Сегодня жизнь в лесу мне ближе. Я все картинки рисовал в экспедициях, в лесу, у озера, на лодке, на крыльце своего дома, в тишине. Увидев их, друзья сказали, что мои картины должны видеть люди. Я ответил, что когда-нибудь сделаю выставку. В итоге все случилось. Это моя первая выставка. Я нигде не учился этому, поэтому мне неловко все это показывать. Но тех, кто побывал у меня дома, что-то цепляло: одни просили подарить, другие — хотели купить. Кто-то предлагал 50 тысяч, кто-то 90, но я все равно не смог продать, потому что я помню, как писал каждую картину. Поэтому берегу, хотя это всего лишь бумажка, рисунок на которой я могу повторить. Но я понимаю, что это уже будет другая картина.

Фото: Виталий Бродзкий

− Волновался, когда открывал выставку?

− Волновался, потому что не очень люблю такое внимание к себе. Это впервые за последние четыре года, и как раз от такого внимания я и уехал когда-то в лес. И со съемок возвращаюсь сразу в свой загородный дом, где, кстати, хочу сам сделать всю мебель.

− Но кино-то ты не забросил? А то сейчас поклонники не поймут.

− Нет, не забросил. Только в этом году выйдет пять проектов. А вообще за спиной — 135 фильмов. Так что живопись и столярка — это для души.

Фото: Виталий Бродзкий