Интервью

«Не оставалось времени выделываться»: Алексей Воробьев о кризисе среднего возраста

Артист рассказал, сталкивался ли он с кризисом личности, наступающим у мужчин в период с 30 до 50 лет

28 февраля 2023 13:54
11440
0
Фото: материалы пресс-служб

Известный актер, музыкант и режиссер Алексей Воробьев, которому недавно исполнилось 35 лет, рассказал изданию «Страсти» столкнулся ли он с кризисом среднего возраста.

«Впервые слышу, что есть еще и этот кризис. Что ж это за жизнь такая?», — ответил Воробьев.

Артист также рассказал, что подростковый кризис его миновал, так как приходилось много работать: «Не оставалось времени выделываться», заявил он.

Однако Воробьев отметил, что заметил в себе значительные перемены. По словам артиста, ближе к 30-ти годам он стал меньше обращать внимание на чужое мнение:

«Живешь смело и не боишься вычеркивать плохих людей из своей жизни. Я имею в виду тех, кого модно сейчас называть токсичными. Люди, которые вечно шепчут тебе негативные истории про других, крутят интриги, под маской добра пытаются использовать тебя. Нас всех учат не сжигать мосты, но это не мудрость, а хитрость. Я слышал и другую мудрость: 'Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди».

Алексей Воробьев совершенно не боится возрастных изменений и считает, что люди, страдающие из-за каждой морщинки выглядят смешно, потому что эти изменения естественны.

«В юности я уже все увидел, испытал и всем насладился. Теперь мне за 30, и я с удовольствием смотрю на мир более зрело. Это совсем не значит, что я весь такой из себя серьезный мужчина, поверьте, порой я делаю такие глупости, что мне кажется, я и в 17 был умнее. Просто теперь ко всему добавляется жизненный опыт и опыт наблюдения за людьми».