Интервью

Таисия Повалий: «Морщины разглаживаются от любви»

Кажется, что годы певице не страшны. WomanHit.ru попросил артистку поделиться правилами, которые позволяют ей всегда прекрасно выглядеть

23 октября 2018 14:06
15121
0
Таисия Повалий
Таисия Повалий
Фото: материалы пресс-служб

Если ты правильно питаешься, то почему не позволить вкусненького? Немножечко шоколада, торт раз в две недели. Но главное — немного! А не так, как раньше: полторта зараз съесть. (Смеется.) В детстве и юности мы всегда что-то пекли. Наверное, это была зависимость. Сладко, вкусно — надо еще! У меня есть знакомая, которая, если ей хочется сладкого, идет в самую лучшую кофейню, заказывает все пирожные, что есть на витрине, затем их надкусывает. И потом понимает, что в этом нет ничего такого, за что можно отдать жизнь. И в итоге она отбивает аппетит к сладкому. А я беру с нее пример. Прошли те времена, когда было желание наесться. Сейчас моя культура питания вышла на другой уровень.

В прошлом я время от времени садилась на жесткую диету. Три дня отварной рис без соли, три дня — мясо или курица без соли, три дня — печеные фрукты. И как-то на четвертый день такой диеты я вышла на сцену и поняла, что у меня нет сил петь. И я сказала себе: достаточно с этими экспериментами! К тому же после такой диеты я снова набирала вес, причем еще больший. Поэтому пару лет назад я решила пойти к диетологу, к хорошему специалисту, который направил меня в правильное русло. Теперь я ем маленькими порциями, но часто, пью много воды и, конечно же, стараюсь двигаться. Когда возвращаюсь с гастролей, дома у меня все приготовлено. Я просыпаюсь в девять утра, у меня уже и кашка на плите, и яблочки печеные, и борщик сварен. Мамочке дай бог сто лет жизни — она, конечно, мой ангел-хранитель. На гастролях посложнее — ем то, что приносят. Стараюсь есть без майонеза, я вообще от него отказалась. Все заменяю йогуртом и кефиром. У меня почти нет времени готовить, а мамочка даже обижается, если я вдруг иду на кухню и начинаю что-то делать. Она хочет быть полезной, старается, и я это чувствую.

Я пыталась заниматься спортом, но потом решила, что силовые нагрузки мне не нужны.

У Таисии есть взрослый сын, но бабушкой певица пока не стала. Тем не менее Таисии регулярно предоставляется возможность общаться с маленькми детьми. Певица любит отдыхать со своими крестниками Настей и Кириллом
У Таисии есть взрослый сын, но бабушкой певица пока не стала. Тем не менее Таисии регулярно предоставляется возможность общаться с маленькми детьми. Певица любит отдыхать со своими крестниками Настей и Кириллом
Фото: Instagram.com

Так что стараюсь каждый день делать обычную зарядку, известную еще с детства: покачать пресс, поднять ножки, встать в позу кошечки — потянуться. Ну и, конечно, нагрузка на сцене, когда поешь, это как будто ты пробежала пять кругов по стадиону. Поэтому спорт у меня легкий. Причем дома на третьем этаже полно тренажеров. Пылятся. (Смеется.)

Хочу предупредить женщин, которые покупаются на процедуры заполнения морщин гиалуроновой кислотой. Есть кислота низкого качества, ненатуральная — раньше нам вводили такой гель, типа ботулотоксина. Мне говорили, что этого хватит чуть ли не на полжизни. Но этот гель потом под кожей может в любой момент вызвать воспаление. Я такое проходила и хочу женщин предостеречь: лучше делайте уколы гиалуроновой кислоты — пусть будет дороже, но это залог ваших здоровья и красоты.

Я постоянно делаю уколы ботокса, бывает, даже перебарщиваю. Иногда смотрю на свои фотографии и вижу: улыбка не моя, значит, нужно уменьшить дозу. Но это действует. Главное — найти хорошего специалиста, и с его помощью можно убрать морщины под глазами, вытянуть лоб. Ко мне уже лет пятнадцать приезжает мой проверенный косметолог. Она хорошо знает мое лицо.

Диета в сочетании с активным образом жизни позволяет Таисии сохранять завидную форму
Диета в сочетании с активным образом жизни позволяет Таисии сохранять завидную форму
Фото: Instagram.com

Когда еду на гастроли, то полчемодана занимают средства для волос. Нужно беречь волосы, потому что их красота очень важна для девушки и для артистки. Маски для волос я покупаю, делать их дома нет времени. Но когда-то делала маску из желтков, а еще мыла голову травками, когда в деревню к бабушке приезжала. У меня цвет волос от природы пепельный, но мне больше идет солнечный, теплый оттенок, поэтому стараюсь его поддерживать. Раньше ходила делать кератиновое выпрямление — это когда волосы запаивают утюжком, и они не пушатся. Но сейчас в принципе достаточно масок. Когда ты постоянно наносишь термозащиту на голову и увлажняешь волосы маслами и спреями, они тебе отвечают благодарностью.

Морщины разглаживаются от любви. Когда любишь, организм сам оживает — и требуется меньше уколов и масочек. Я сейчас горю огромным желанием нести счастье людям. Ну и плюс мое желание творить и жить — вот это самое главное для красоты. Чтобы горели глаза и светилась душа.

Яичная маска для волос

Маска с добавлением желтка особенно полезна для волос, поскольку содержит такие микроэлементы, как витамин А, который устраняет сухую и жирную себорею и оживляет секущиеся кончики; витамин В5 — он стимулирует циркуляцию крови и даже является лучшим лекарством от дерматита. Холин останавливает выпадение волос, железо и кобальт способствуют росту волос, а калий насыщает волосы водой.

Ингредиенты: желток — 2 шт.; мед — 2 ч. ложки; масло репейное — 2 ч. ложки.

Способ приготовления: смешать все ингредиенты и нанести на пряди. Смывать через 40 минут прохладной водой, чтобы желтки не свернулись.