Интервью

Сергей Бурунов: «Мотоциклы мне нравятся всю жизнь»

Актер сделал себе дорогой подарок. Подробности — в материале WomanHit.ru

14 августа 2017 17:05
24704
0
Сергей Бурунов
Сергей Бурунов
Фото: Instagram.com/sergeyburunovofficial

Сергей Бурунов запомнился зрителям яркими комедийными ролями в кино и сериалах. Но за пределами съемочной площадки у актера есть увлечение, к которому он относится весьма серьезно. WomanHit.ru встретил Сергея на большой телепрезентации и обсудил последние новости.

— Сергей, в отличие от ваших коллег южным загаром вы похвастаться не можете. До моря не добрались?

— В последний раз я ездил на море, в Таиланд, в апреле. Но и там не отдыхал, а работал для телепроекта «Остров». Больше всего запомнилась долгая дорога — почти полсуток: сначала самолетом, потом поездом, машиной, паромом, скоростной лодкой. Благо, жили не в домике под пальмовыми листьями, а в нормальном отеле. Это был остров-заповедник, где все ползает, квакает, летает, кусается… Меня, слава тебе господи, не кусали. Я просто подстраховываюсь всегда. Знал, куда еду, поэтому у меня с собой было огромное количество препаратов — практически весь чемодан. Препараты против укусов, против воспаления, ушибов, перевязки, капельницы, дефибриллятор… Я подготовился, в отличие от многих членов нашей съемочной группы.

Мотоциклы — давняя страсть актера
Мотоциклы — давняя страсть актера
Фото: Instagram.com/sergeyburunovofficial

— Каким для вас было это лето?

— Я в основном так же работал, поэтому времени ни на что больше не было. Ремонт вот делаю в квартире. Могу еще сказать, что плохой в этом году мотосезон. Вероятно, к нам применяют не только экономические, но и климатические санкции. Я очень хотел новый мотоцикл. У меня это получилось. Правда, под конец сезона. Надеюсь, что его скоро заберу и покатаюсь.

— Давно увлекаетесь мотоциклами?

— Мотоциклы мне нравятся всю жизнь, а уже серьезно стал увлекаться этим с 2014 года. Я долго и мучительно выбирал и остановился на мотоцикле одной известной немецкой марки. У меня и автомобиль этой же фирмы. Мотоцикл для меня показался интересным, потому что компания выпустила такую стилизованную модель. Много деталей сделано вручную, что меня очень порадовало. И он действительно красивый.

Причем Сергея интересуют как новинки, так и ретро-модели. Именно поэтому актер частый гость на всевозможных выставках
Причем Сергея интересуют как новинки, так и ретро-модели. Именно поэтому актер частый гость на всевозможных выставках
Фото: Instagram.com/sergeyburunovofficial

— Наверное, недешевое удовольствие?

— Я копил. Плюс ко всему я же продал все. И в тот момент были интересные предложения, скидки. Естественно, пришлось унизиться. (Смеется.) Но все получилось.

— Вас не смущает, что мотоцикл все-таки травмоопасный транспорт…

— В машине, конечно, безопасней — там четыре колеса, это правда. Но опасно все. Если же мотолюбительством заниматься серьезно, то можно получать удовольствие. Это покупается для души и для радости. Потому что это часть тебя. Я так к мотоциклам отношусь. В моей жизни никаких травматичных ситуаций не было, да я этого и не хочу! Тьфу-тьфу! Садясь на мотоцикл, нужно думать за всех, кто едет рядом с тобой… Я стараюсь это делать.

Сергей называет себя ответственным мотоциклистом. Никаких ночных гонок
Сергей называет себя ответственным мотоциклистом. Никаких ночных гонок
Фото: Instagram.com/sergeyburunovofficial

— По ночам не гоняете?

— Ни в коем случае! И призываю к этому всех участников дорожного движения и наших зрителей: беречь себя, окружающих и думать головой в первую очередь. Независимо от того, за рулем автомобиля ты или мотоцикла.