Артем Чекалин заплатил налоговой долг в многомиллионном размере. Об этом ТГ-каналу РЕН ТВ сообщил адвокат осужденного блогер. Сегодня защитник навестил своего подопечного в колонии.

«Экс-супруг блогера Лерчек Артем Чекалин заплатил налоговой 900 млн рублей», — говорится в источнике.

Также адвокат вкратце рассказал, как экс-бизнесмену дается жизнь в заточении. По словам Артема, претензий к условиям содержания у него нет.

Напомним, в середине апреля Чекалин был признан виновным в экономическом преступлении, а именно — в переводе денег в особо крупном размере в банк ОАЭ по подложным документам. Артему дали семь лет колонии.

Его экс-супруга Валерия Чекалина (Лерчек), также признанная виновной, избежала наказания. Уголовное дело в отношении нее приостановлено в связи с тяжелой болезнью — блогерша больна раком желудка. Лерчек борется с онкологией четвертой степени. Страшный недуг был диагностирован после того, как она родила четвертого ребенка.

Сейчас Чекалина, несмотря на болезнь, активно занимается бизнесом. Во всех делах и начинаниях ее поддерживает бойфренд Луис Сквиччиарини. Танцор является отцом ее четвертого малыша. Недавно аргентинец показал фото с мальчиком.