Звезды

Пиар или неустойчивость к чужому мнению: психологи рассказали, почему хейтят Брухунову

Жена Петросяна столкнулась с ненавистью в Сети

16 апреля 2024 18:30
3812
0
Татьяна Брухунова
Татьяна Брухунова
фото: соцсети

Татьяну Брухунову не оставляют в покое пользователи соцсетей. Уже несколько лет подряд супругу Евгения Петросяна упрекают то в отсутствии стиля, то в обмане. Из последнего — фолловеры не поверили, что Татьяна сама родила дочь, отметив, что на помощь ей пришла суррогатная мать. Реакция Татьяны не заставила себя ждать, женщина оставила комментарий для хейтеров: «Таких идиотских доводов, которые приводят там некоторые товарищи, трудно было представить. Так примитивно думаете, мне жалко. Прям совсем уж простенько». Мы поговорили с психологами, чтобы выяснить, откуда такой хейт в сторону жены юмориста.

Специалист по личной эффективности Максим Кондаков отметил позитивные моменты в подобном отношении общественности и некоторых представителей СМИ к жизни Татьяны. Специалист уверен, что в случае с Брухуновой, интерес и критика кратно усиливаются за счет Петросяна и суррогатного ребенка. Другие же просто хотят хайпа за счет «наезда» на Татьяну. «Все равно скоро вся критика уляжется. Пиар — это все, кроме некролога. В итоге все запомнят Татьяну, а не критиков», — сказал Максим в разговоре с WomanHit.

Татьяна с дочкой
Татьяна с дочкой
соцсети

Психолог и блогер Полина Сухова видит ситуацию с хейтом в сторону Брухуновой следующим образом: «Я не хочу сильно критиковать ее реакцию на хейтерство. Ей и так достается. Прокомментирую с точки зрения психологии. Я вижу неустойчивость Брухуновой к чужому мнению. Она словно хочет опровергнуть те или иные нападки. Это равно доказать всем, что 'я хорошая». Психолог отмечает, что, чем больше человек реагирует на троллинг или хейтерство, давая «пищу» в ответ, тем больше желание агрессоров продолжать свои поступки. «С позиции психологии для Татьяны наилучший вариант — нейтральность, не реагировать на все это», — говорит Полина.

Психолог Анна Глушнева считает, что не в последнюю очередь нападки на Брухунову происходят и из-за разницы в возрасте с супругом. «Многие задаются вопросом — как молодая женщина, может выбрать мужчину настолько старше? Некоторые просто уверены, что Татьяна вышла замуж за Петросяна, чтобы поднять публичность», — поясняет эксперт. Также, по словам Анны, мы видим осуждение женщины, которая выбрала карьеру и сохранение тела ради дальнейшей карьеры, что накладывается на предыдущий пункт о браке с возрастной звездой. Отсюда, по мнению психолога, такой поток негатива в сторону и внешности, и личной жизни Татьяны.