Звезды

«Алла-Кричалка» и парализованный мальчик: Алла Пугачева отмечает 75-летие

Странные прозвища и несуществующие авторы песен — чего мы не знали о Примадонне

15 апреля 2024 11:50
1402
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
globallookpress

Алла Пугачева 15 апреля отмечает 75-летие. Примадонна вот уже несколько лет живет заграницей, в последнее время в основном в Израиле. Свой юбилей звезда СССР планировала отметить с размахом, однако последние события в стране не позволили артистке собрать гостей. Большое мероприятие отложили до лучших — и спокойных — времен. Мы же решили собрать самые занимательные факты о бывшей главной звезде российской сцены.

«Алла-Кричалка»

Артистка еще в школе успела отметиться непростым характером. Громкий голос поспособствовал тому, что дети называли девочка не иначе, как «Алла-Кричалка». Еще одно прозвище, которое Пугачева заработала на школьной скамье, — «Фельдфебель», что переводится как «старшина».

Женщина в балахоне

Самый известный образ Аллы появился совершенно случайно. Легендарные рыжие кудри — последствия неудачной химии, которую звезде провели в Польше. Пытаясь отвлечь внимание от волос, артистка пыталась вместе с командой придумать образ, в ходе этих раздумий и пришла идея о балахоне — Алла была в восторге, что теперь ее образ «шизы», по ее словам, готов полностью.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/ГЕННАДИЙ УСОЕВ

Быший и настоящий муж

Знакомство Аллы и Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом) произошло по инициативе Филиппа Киркорова в 2001 году, который на тот момент был мужем Пугачевой. Артисты отправились на фестиваль в качестве членов жюри, а Галкин числился среди участников. Филипп познакомил Аллу с Максимом прямо в фойе отеля, где остановились все участники фестиваля. Совсем скоро певица предпочтет Максима уже надоевшему ей на тот момент Киркорову.

Чуть не умерла

В начале 90-х Пугачева отправилась в Швейцарию, чтобы сделать несколько пластических операций. Хотя звезду и предупреждали, что проведение нескольких манипуляций опасно, артистка настаивала, что у нее нет времени переносить вмешательство. Уже в самолете на обратном пути Алле стало плохо. В Москве ее сразу же забрали в больницу, где боролись за жизнь почти две недели.

Песни от парализованного мальчика

Еще в 70-х Алла пыталась заявить о себе как о композиторе. Артистка попросила Александра Зацепина помочь с записью ее собственных песен. Музыкант не был доволен идеей, но позволил Пугачевой записать на своей студии пять песен с оркестром. Позднее артистка отправилась к режиссеру Александру Орлову и попросила мужчину добавить готовые песни в фильм «Женщина, которая поет». На вопрос, кто автор песен, Пугачева заявила — парализованный мальчик Борис Горбонос. Зацепин страшно обиделся из-за этой маленькой лжи со стороны Пугачевой, но затем пришел к выводу, что это был единственный раз, когда Алла смогла реализоваться как композитор.