Звезды

Звезды, которые живут с онкологией и продолжают бороться

Раком может заболеть любой, но главное — верить в лучшее и лечиться

2 апреля 2024 12:20
2210
0
Фото: Соцсети

От онкологии не застрахован никто. Ни слава, ни любовь миллионов поклонников, ни количество денег на банковском счете — ничто не может служить гарантией здоровья и долгой жизни. Вот и у Романа Мадянова приключилась та же печальная история. Вспоминаем, кто из известных соотечественников живет с роковым диагнозом и продолжает делать все, чтобы выздороветь.

Сергей Сафронов

Актер, ведущий и иллюзионист раскрыл свой диагноз три года назад. Он признался, что во время плановой диспансеризации медики обнаружили новообразование в районе грудной клетки. До этого Сергея начали мучать головокружения, слабость, повышенное потоотделение, он начал страдать одышкой, глотать было тяжело.

Фото: Соцсети

Биопсия — и многодетному отцу диагностировали лимфому Ходжкина с метастазами на легкие, сердце и сосуды. Сафронов смог раскрыть подробности болезни и лечения, когда стало понятно, что химиотерапия и лучевая терапия дали результаты. Сейчас у него все замечательно, но он постоянно находится под медицинским наблюдением.

Андрей Гайдулян

В 2015 году популярному актеру тоже диагностировали лимфому Ходжкина. Звезда «Универа» собирался активно участвовать в съемках и жениться, но проблемы со здоровьем поставили все планы на паузу: он сильно ослаб, появились проблемы с дыханием. Андрей лечился почти год, периодически впадал в депрессию, но потом нашел спасение в вере. Сейчас все хорошо, у Гайдуляна устойчивая ремиссия.

Фото: Соцсети

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Поклонники с ужасом узнали, что болеют онкологией оба супруга — у них диагностировали базально-клеточный рак кожи. Медики говорят, что причина болезни — постоянное и долгое нахождение на солнце. Супруги прошли длительное лечение, сейчас они в стойкой ремиссии, но теперь им приходится жить с оглядкой на возможное возвращение рака.

Фото: Соцсети

Юрий Николаев

Телеведущий борется с раком кишечника уже 20 лет. Полностью победить заболевание, к сожалению, не удалось, периодически возникают рецидивы. Поэтому Николаев постоянно проходит курс терапии, старается работать в прежнем активном режиме. И верит в Бога, по его словам, именно поэтому ему удается до сих пор оставаться живым.

Фото: Соцсети

Юлия Волкова

У экс-татушки нашли опухоль щитовидной железы. Во время операции ей повредили связки, так что пришлось забыть о музыкальной карьере. Затем последовала вторая операция, сейчас у Волковой все хорошо, но она постоянно проходит обследование у врачей, чтобы не допустить нового рецидива.

Фото: Соцсети

Владимир Познер

Звезда отечественной тележурналистики живет с онкологическим диагнозом аж с 1993 года. У него рак предстательной железы, с которым он вышел в ремиссию без химиотерапии — и до сих пор 86-летний Познер чувствует себя неплохо.

Фото: Соцсети

Анастасия Заворотнюк

У «прекрасной няни» уже несколько лет рак головного мозга. Она не показывается на публике, а близкие не спешат распространяться о ее состоянии, но соседи по загородному дому уверяют, что актрису возят в инвалидной коляске. Она уже прошла несколько курсов химиотерапии, особых улучшений нет — по слухам, у Анастасии частично парализована правая сторона тела, есть проблемы с речью и зрением, самостоятельно она не может двигаться.

Фото: Соцсети

Также среди известных людей, которым диагностировали рак, но они смогли побороть болезнь: Шура, Владимир Левкин, Эммануил Виторган, Александра Яковлева, Александр Буйнов, Дарья Донцова и другие.