Звезды

Диана де Пуатье, Сальма Хайек, Софи Лорен и главный секрет их долговечной красоты

Эти женщины родились под счастливой звездой

25 января 2024 16:25
1341
0
globallookpress, Википедия

Что общего между этими прекрасными дамами? А то, что их современники и завистники годами думают, в чем же секрет их долговечной красоты.

«Здоровье Дианы»

Враги Дианы де Пуатье считали ее самой настоящей ведьмой, заключившей договор с самим дьяволом, чтобы завладеть сердцем короля. Казалось, время не властно над ее красотой. До глубокой старости некоронованная королева Франции сохранила чистоту кожи, ясность глаз, прекрасную осанку. И абсолютно все, кто видел Победительницу Победителя, хотели знать, в чем же секрет красоты бессменной фаворитки Генриха II.

Диана де Пуатье
Диана де Пуатье
Википедия

А секрет прост: кроме прекрасных физических данных, Диана обладала глубочайшим умом, прекрасными инстинктами, была крайне дисциплинирована во всем. Весь ее день был распланирован с утра до самого позднего вечера.

Несмотря на окружающую ее роскошь, эта «дама с мужским характером» поднималась с восходом солнца, седлала лошадь и неслась через лес, вдыхая ароматы утренних трав. Ежедневно Диана окуналась в целебные воды чистых водоемов, скрытых в лесной чаще.

Ее прогулки верхом длились не менее двух часов, кроме того, она была весьма умеренна в вине и пище, цитрусовые были неотъемлемой частью ее рациона. Даже после смерти любимого короля, хотя Диане уже было за 60, она все еще скакала верхом на лошади и обливалась прохладной водой. Так во Франции появилось выражение «Здоровье Дианы».

Под знаком Девы

Астрологи также отмечают интересную особенность натальной карты Дианы де Пуатье. В ее гороскопе присутствует целый стеллиум планет в Деве. И действительно, те качества, которые помогали ей поддерживать красоту на протяжении всей жизни, — умеренность, дисциплина, сдержанность и разборчивость. Все эти качества свойственны людям, рожденным под знаком Девы.

Сальма Хайек
Сальма Хайек
globallookpress

Интересно, что в гороскопе таких вечных красавиц, как Сальма Хайек, Джада Пинкетт-Смит и Софи Лорен, сумевших сохранить прекрасную внешность долгие годы, также есть стеллиум планет в Деве. И все они ведут здоровый образ жизни, умеют правильно подобрать диету и стараются не делать того, что вредит их здоровью. К примеру, для поддержания своей точеной фигуры Сальма Хайек, практикует голодание на соках.

Это не значит, что все, кто рожден под знаком Девы сидят на диетах и тщательно следят за своей внешностью. Просто представителям этого знака проще придерживаться здорового образа жизни. В то время, как другим нужно развивать в себе эти качества: следовать выбранному распорядку дня, прислушиваться к организму и больше времени проводить на свежем воздухе.