Звезды

Джексон, Леджер и Хьюстон: звезды, которые скончались от передозировки

Врачи не смогли их спасти

18 декабря 2023 10:37
1587
0
Хит Леджер
Хит Леджер
к/ф "История рыцаря"

Смерть Мэттью Перри до сих пор будоражит поклонников артиста. Как выяснилось, в крови актера нашли кетамин — аптечный наркотик. Перри принимал кетамин за пару недель для смерти, известно, что его назначают при лечении от наркотической зависимости. В день смерти Мэттью принял препарат за пару часов до несчастного случая в бассейне.

Мы решили вспомнить, кто из звезд также скончался от передозировки лекарствами или запрещенными веществами.

Майкл Джексон

Легендарный артист скончался в 2009 году от передозировки медицинским препаратом. Лечащий врач Джексона погрузил певца в медикаментозный сон в домашних условиях и оставил пациента без присмотра. Майкл перестал дышать, но врач не заметил ухудшения состояния пациента и вернулся в комнату, когда Джексон был уже мертв. Прибывшие на место коронеры не смогли привести артиста в чувство и констатировали смерть.

Майкл Джексон
Майкл Джексон
кадр из видео


Уитни Хьюстон

Певицу нашли мертвой в ванной отеля, где она проживала. Трагедия произошла в 2012 году за пару дней до церемонии вручения премии Grammy. Вскрытие показало, что артистка приняла большую дозу лекарства, а также в крови обнаружили кокаин. Помимо прочего, в номере отеля полицейские нашли еще несколько препаратов, которые отпускаются только по рецепту.

Уитни Хьюстон
Уитни Хьюстон
к/ф "Телохранитель"


Эми Уайнхаус

В 2011 году мира потрясла новость о смерти Эми Уайнхаус. Певицу обнаружили в ее лондонской квартире уже мертвой. Первые предположения коронеров — передозировка наркотиков, однако позднее выяснилось, что Уайнхаус скончалась из-за алкогольной интоксикации. По результатам вскрытия уровень алкоголя в крови девушки превышал предельную норму в пять раз.

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
кадр из видео


Хит Леджер

Голливудский актер скончался в 2008 году в своей нью-йоркской квартире. Причиной смерти специалисты называют интоксикацию болеутоляющими препаратами в миксе с антидепрессантами. Известно, что Леджер страдал от бессонницы и не мог обходиться без медикаментов, однако коктейль из препаратов, назначенных несколькими врачами и призванный привести состояние актера в норму, стал для звезды «Темного рыцаря» смертельным.

Хит Леджер
Хит Леджер
к/ф "Темный рыцарь"