Звезды

Не только Кайя Гербер: супермоделей критикуют за сексуализацию своих детей

Но это их не останавливает

17 ноября 2023 13:30
1658
0
Global Look Press / Panoramic

Супермодели 80-х и 90-х отличаются красотой, мировым признанием и богатством… Кроме того, у многих из них есть еще нечто общее, а именно — потрясающие дочери, которые помогают своим мамам удерживаться за «обломки» их славы.

Кайя Гербер

Синди Кроуфорд и ее 22-летняя «мини ми-дочка» Кайей Гербер произвели на всех неотразимое впечатление, посетив 74-ю церемонию вручения Национальной книжной премии в Нью-Йорке. Родственный «бьюти-дуэт» выглядел просто сенсационно на красной ковровой дорожке. Нестареющая Синди продемонстрировала стильный образ в белом блейзере и брюках-скинни, которые она дополнила в тон атласным топом. Гламурная Кайя подчеркнула свою невероятную фигуру коричневым платьем бандо, украшенным кожаной лентой. Стоит отметить, что дочь унаследовала красоту матери и может поспорить с ней в популярности. Такая же успешная с кучей денег и гламурным бойфрендом Остином Батлером в придачу, который недавно прославился, сыграв в кино роль самого Элвиса Пресли. А Синди в этом году отметила серебряную свадьбу с Рэндом Гербером. У пары так же есть сын Пресли. Ему 24 года, и он также зарабатывает на жизнь моделью в мире высокой моды.

Фото: соцсети

Сэми Шин

Совсем недавно Дениз Ричардс, которая начала позировать для журналов, когда была еще подростком, и впоследствии стала невероятно успешной моделью и актрисой, столкнулась с огромной негативной реакцией, когда вовлекла в коллаборацию с непристойным онлайн-ресурсом OnlyFans свою 19-летнюю дочь Сэми, отцом которой является бывшим муж модели знаменитый актер Чарли Шин. Согласно скриншоту, опубликованному в Reddit, киноактриса загрузила в свой профиль на сайте для взрослых снимок, где они вместе позируют перед камерой в крошечных топиках. Сэми впервые создала профиль в OnlyFans в июне 2022 года, и берет 19,99 долларов за месячный доступ к своему рискованному контенту. Ее знаменитый отец Чарли Шин признался изданию E! News, что он, якобы, не одобрял ее решения сотрудничать с этим сайтом и добавил, что поскольку не в состоянии предотвратить свершившееся, он попросил дочь сохранить стиль, креативность и далее не жертвовать своей репутацией.

На этом фоне сотрудничество Сэми с Александром Ваном, американским дизайнером одежды, бывшим креативным директором французского модного дома Balenciaga, представляется для девушки наиболее правильным решением.

Фото: соцсети

Гриер Хенчи

Ее мать, 58-летняя Брук Шилдс, впервые попала в фокус массового внимания в младенческом возрасте. Она начала работать моделью, когда ей было всего лишь 11 месяцев (!) благодаря своей матери-алкоголичке Тери, которая на руках принесла ее на съемки, «чтобы ребенок с ангельской внешностью помогал ей оплачивать счета». И Брук действительно стала одной из самых успешных «чайлд-звезд» всех времен и народов. Но, повзрослев, она открыто стала высказываться об очень многих негативных аспектах, связанных с тем, что в детстве ей пришлось в буквальном смысле быть на виду, и раскритиковала свою мать за то, что та позволила ей «стать сексуальной» в раннем возрасте. Вот почему, когда ее младшая дочь Гриер заявила, что хочет пойти по ее стопам, Брук долго не одобряла эту идею. И все-таки, принимая во внимание перспективу громадных чеков, звезда фильма «Голубая лагуна» в конечном счете позволила дочери-подростку войти в мир модельного бизнеса. Они вместе снялись в рекламной кампании Victoria’s Secret в мае 2022 года, когда Гриер было всего 16 лет. «Наблюдая за тем, как она себя ведет, я понимаю, что у нее довольно сильный характер, и этот бизнес не сможет поглотить ее целиком», — подытожила актриса.

Фото: соцсети

Лени Клум

Бывший ангел Victoria’s Secret Хайди Клум подверглась жесткой критике в прошлом году, когда снялась в рискованной рекламе бренда Intimissimi со своей несовершеннолетней дочерью Лени Клум. Многие тогда обвинили 50-летнюю Хайди в «сексуализации» совсем юной Лени, которой в то время исполнилось только 18-ть. Лени впервые вошла в мир модельного бизнеса в 2020 году в возрасте 16 лет, когда сфотографировалась для обложки Vogue Germany вместе со своей звездной мамой. Затем сделала свою первую сольную гламурную обложку для журнала Glamour Germany в апреле 2021 года, что стало для нее монументальным событием, поскольку в свое время моделью этого журнала была Хайди. Но в октябре 2022 года родственную пару подвергли серьезной критике и обвинили Хайди в «коммерческой сексуализации» своей дочери'. И все же, несмотря на полученный негатив, они приняли участие во второй съемочной сессии для Intimissimi в начале 2023 года.

Фото: соцсети