Звезды

Со съемок на операционный стол: тяжелые болезни, с которыми борются селебритис

Они успешно сдерживают проявление опасных симптомов

7 октября 2021 09:58
5874
0
Селена Гомес
Селена Гомес
instagram.com/selenagomez/

Несмотря на свою влиятельность и хороший материальный статус, даже звездам бывает непросто вернуть здоровье. Мы собрали селебритис, которые вынуждены время от времени посещать своего лечащего врача и проходить курс процедур, чтобы поддержать организм в хорошем состоянии.

Хью Джекман

Голливудский актер столкнулся со страшным заболеванием — раком кожи. Хью пришлось перенести несколько тяжелых операций, причем все они были на лице, а это, как мы знаем, основной «инструмент» актера. На какое-то время Джекман забыл о недуге, так как болезнь, к счастью, отступила. И все же актер слегка изменил свой образ жизни, добавив к своему ежедневному уходу средства с высоким SPF. Джекман рекомендует всем следовать этому правилу — активно защищаться от опасных солнечных лучей.

Хью Джекман
Хью Джекман
instagram.com/thehughjackman/

Холли Берри

Актриса с юного возраста страдает от диабета. Когда-то давно на съемках Берри упала в обморок, врачи поставили неутешительный диагноз. Для самой артистки эта новость стала шокирующей, ведь в ее роду никто не сталкивался с этим заболеванием. Стоит отдать должное Холли — она взяла себя в руки и уже много лет ведет активный и здоровый образ жизни, тем самым не девая болезни взять верх.

Холли Берри
Холли Берри
instagram.com/halleberry/


Джулия Робертс

Мало кто знает, но у Джулии есть довольно серьезные проблемы с кровообращением. Актриса старается избегать использования острых предметов, которыми она может пораниться, ведь в противном случае она не сможет остановить кровотечение. Много лет назад Робертс стала замечать, что ей время от времени становится плохо — то голова начинает кружиться, то накатывает слабость. Обследование показало, что у Джулии есть проблемы с кровеносной системой. Болезнь заставила актрису относиться к своему организму внимательнее.

Джулия Робертс
Джулия Робертс
instagram.com/juliaroberts/

Селена Гомес

Красная волчанка — довольно опасное аутоиммунное заболевание, с которым столкнулась и голливудская звезда Селена Гомес. Все дело в том, что воспалительный процесс начинает разрушительно сказываться на всех внутренних органах, постепенно их разрушая. Гомес пришлось пройти непростое лечение, дошло до того, что певице выполнили пересадку почки. Сегодня Селена чувствует себя намного лучше.