Новости

Потеря потерь: звезды, у которых украли драгоценности на миллионы рублей

Украшения Агурбаш заложили в ломбард, у Скобцевой украли цепочку с иконой, а олимпийские медали Весниной вернули с извинениями

27 сентября 2021 12:42
4190
0
Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Instagram.com/angelicaagurbash/

Драгоценности известных людей всегда являлись предметом зависти. Недавно Анна Калашникова стала жертвой кражи в размере 10 млн рублей. Во время переезда из Италии во Францию у певицы украли чемодан с дорогостоящими украшениями. А на прошлой неделе ведущая потеряла сережку с бриллиантом стоимостью в несколько тысяч евро. WomanHit подготовил для Вас подборку звезд, у которых украли драгоценности.

Анастасия Заворотнюк, звезда телесериала «Моя прекрасная няня», стала жертвой грабителей. У актрисы похитили драгоценности на один миллион рублей. Супруг Петр Чернышев обратился в полицию с заявлением о пропаже сережек, кольца и браслетов из белого золота с бриллиантами. Вор проник в частный дом и выкрал украшения.

Певица Екатерина Шаврина также стала жертвой воров. В 2019 году артистка на несколько дней покинула квартиру, а по приезду обнаружила пропажу 100 тыс рублей и драгоценностей. Грабители проникли в квартиру через окно.

У звезды Олимпийских игр Елены Весниной украли две медали и перстень. В дом к теннисистке проникли злоумышленники и украли содержимое из сумки. Любопытно, что позже воры вернули олимпийские медали вместе с коробкой конфет и положили записку с извинениями.

В 2017 году у певицы Анжелики Агурбаш похитили драгоценности на 1,2 млн долларов. После развода артистка захотела продать свои украшения и наняла для этого посредника — девушку по имени Мария. Позже стало известно, что та, получив украшения, сразу же заложила их в ломбард за 6 млн рублей, обманув звезду.

Ирина Скобцева
Ирина Скобцева
Кадр из фильма "Война и мир"

У Ирины Скобцевой украли украшения из частного дома, пока она была в отъезде. Злоумышленники проникли в дом актрисы, откуда вынесли драгоценности. Там была цепочка с образом Божьей матери, усыпанная бриллиантами. Артистка была крайне расстроена этим событием и восприняла потерю как дурной знак.

Людмила Зыкина была обладательница большого количества украшений с разнообразными драгоценными камнями. В коллекции певицы были как старинные украшения, так и современные, созданные по собственным эскизам. После смерти артистки в 2009 году драгоценности исчезли, родственники сразу же обратились в полицию. Через некоторое время ювелирные украшения были найдены на даче у помощницы Людмилы Зыкиной, Татьяны Свинковой. Также нашли антиквариат, наряды и подарки певицы. Женщину признали виновной, хотя она все отрицала.

Ирина Бузова с дочерьми Анной и Ольгой
Ирина Бузова с дочерьми Анной и Ольгой
Instagram.com/annabuzova/

У матери Ольги Бузовой обокрали квартиру. Воры залезли на 5 этаж через окно и вынесли все ценные вещи: деньги и украшения на 6,2 млн рублей. Больше всего Ирина Бузова переживала за подарки дочери. Квартиру в Санкт-Петербурге на набережной Карповки, в которой произошло ограбление, тоже приобрела для мамы звезда.