Новости

От енота до шимпанзе: какие экзотические животные живут у знаменитостей дома

Сергей Жигунов и Виктория Ворожбит взяли себе тигренка

22 сентября 2021 15:15
10541
0
Сергей Жигунов с тигром Яшкой
Сергей Жигунов с тигром Яшкой
Instagram.com/zhigunov_sergey/

Домашние животные — это члены нашей семьи. Заводя дома зверушку, мы начинаем беспокоиться о ней, любить, холить и лелеять. Часто представление о домашних питомцах сводится только к собакам и кошкам, но некоторые звезды выбирают экзотических животных. Гениальный художник Сальвадор Дали, например, держал у себя муравьеда, Николас Кейдж завел осьминога, Джордж Клуни и Майли Сайрус — свиней, Риз Уизерспун — осла. А кто живет дома у отечественных звезд?

Сергей Жигунов и его жена Виктория Ворожбит взяли домой на передержку маленького тигренка Яшку из Цирка братьев Запашных. Вчера актер опубликовал пост в Instagram, где написал: «Мой однополчанин Запашный подкинул мне на 2—3 месяца тигра. Тигр подрал диван и поссорился со Степой (собака Жигунова, — прим. авт.). Решили отдать его маме. Мама пока не знает, но, надеюсь, обрадуется» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru).

Бари Алибасов говорит, что не собака друг человека, а обезьяна. Дома у музыканта живет яванская макака Маша, которой он доверяет больше, чем людям. Артист даже принял решение оставить наследство любимой обезьянке — ему бы хотелось, чтобы после его смерти за Машей ухаживали должным образом.

Также продюсер решил, что экзотики не хватает не только ему. Он подарил на день рождения Анастасии Волочковой козленка. Танцовщица была в восторге и назвала парнокопытного друга Барик. Правда, животному не подошла городская жизнь, и его отдали в конный клуб к друзьям Анастасии.

У Василия Уткина дома появился енот. Изначально спортивный журналист планировал завести носуху (семейство енотовых), но, изучив вопрос о содержании такого зверька, понял, что не сможет обеспечить должный уход носухе. Поэтому Василий отдал предпочтение еноту (ведь даже внешне зверьки похожи). Питомец впадает в спячку на зиму, а в остальное время бодрствует в большом вольере. Имени у енота до сих пор нет, хотя появился он 8 лет назад, сам Уткин говорит об этом: «Нет имени, потому что он на него не отзывается. Достаточно просто слова — 'енот»«.

Карликового лори по имени Майдан подарили Екатерине Климовой друзья. Маленький зверек хорошо устроился в квартире: у него есть вольер, но его часто выпускают побегать. Майдан цепляется за шторы, карнизы, диваны, а под Новый год любит посидеть на елке.

Саванна — гибрид домашней кошки и африканского сервала — живет у Виктории Бони уже много лет. Ведущая ездила за животным в Америку, а имя помогли ей подобрать подписчики в соцсети. Виктория писала: 'Ребята! Помогите выбрать имя для нашего кота… Всю голову сломала. Хотим что-то очень сумасшедшее, как наш кот». Поклонники не растерялись, коту дали кличку Шумахер.

Шимпанзе
Шимпанзе
www.pixabay.com

Семья Джигана и Оксаны Самойловой обожает животных. Помимо собак, кролика, шиншиллы и ящерицы, звездные родители подарили старшей дочке на день рождения в 2016 году шимпанзе. Ариела была в восторге. Но вскоре животное покинуло дом рэпера и вернулось в более подходящие условия для содержания.