Звезды

Вайкуле, Виторган, Сурганова: кому из артистов удалось победить рак

Их не сломил страшный диагноз

7 апреля 2021 13:52
8637
0
ЭММАНУИЛ ВИТОРГАН И ИРИНА МЛОДИК
ЭММАНУИЛ ВИТОРГАН И ИРИНА МЛОДИК
instagram.com/emmanuil_vitorgan

К сожалению, от опасных болезней не застрахован никто, однако даже самый страшный диагноз не отменяет того факта, что за жизнь нужно бороться всеми силами, ведь человеку под силу многое, особенно если рядом с ним есть люди, готовые его поддержать во всем. Сегодня мы собрали звезд, которые не опустили руки и справились с онкологическими заболеваниями.

Эммануил Виторган

Крайне неприятная новость не обошла стороной народного любимца Эммануила Виторгана. Сам актер до последнего не знал, с чем именно он столкнулся, так как его жена — Алла Балтер — попросила врачей не сообщать мужу, в чем причина операции, которая на тот момент предстояла артисту. При поддержке любящей супруги Виторгану удалось окончательно победить заболевание, однако, рак вернулся в семью актера в виде рака позвоночника у самой Аллы. К сожалению, спасти женщину не удалось — в 2000 году супруга Виторгана скончалась. Сегодня актер смог преодолеть депрессию и живет в браке с новой супругой Ириной Млодик.

Дарья Донцова

В конце 90-х знаменитая писательница также столкнулась со страшной болезнью Донцовой диагностировали рак груди, причем уже в четвертой степени. И снова дух артистки подняли близкие люди, которые не позволили сдаться. Лечение было невероятно сложным, но Дарья выдержала все невзгоды, которые обрушила на нее коварная болезнь, конечно, при постоянной поддержке мужа, детей и подруги. На данный момент Донцова проживает за городом, так как свежий воздух позволяет писательнице глубже дышать, что практически невозможно в условиях города. Сама Дарья признается, что без помощи близких ей вряд ли бы удалось сохранить такую крепость духа.

Дарья Донцова
Дарья Донцова
instagram.com/dontsova_official

Лайма Вайкуле

В далеком 1991 году певица начала борьбу с раком, однако сама Вайкуле решила поделиться своей тайной со зрителями годами позже, рассказав о сложной борьбе в эфире одной из телепередач. По словам артистки, раковая опухоль была довольно большая, врачи предупредили Лайму, что болезнь находится на последней стадии и шансы на выживание невелики. После операции Вайкуле начала реабилитационный период, который тянулся довольно долго. Как признается артистка, ее мировоззрение полностью изменилось — можно сказать, она стала другим человеком, по-новому взглянув на окружающие ее вещи и людей.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
instagram.com/laima_vaikule_official

Светлана Сурганова

С самого детства Светлана страдала из-за проблем с ЖКТ — врачи предписали артистке строгую диету, которой следовало придерживаться без отклонений. Став по-настоящему известной певицей, девушка начала гастрольную жизнь, что предполагает отсутствие режима и регулярного питания. Через некоторое время Сурганову стали мучить затяжные боли, ставшие невыносимыми. Диагноз был безжалостен — рак сигмовидной кишки. Пройдя через сложную операцию с последующим восстановительным периодом, артистка постепенно пыталась вернуться к нормальной жизни, в настоящее время Сурганова регулярно проходит медицинские чек-апы, что советует делать всем, только так можно «поймать» болезнь на ранней стадии и довольно успешно с ней бороться.

Светлана Сурганова
Светлана Сурганова
instagram.com/surganova_official