PROпраздник
cюжеты:   Наш новый спецпроект к 8 Марта: открой свою весну , Встречаем весну

Все успела: как сделать праздничный макияж и никуда не опоздать

Вам потребуется всего полчаса на сборы

3 марта 2022 20:33
9548
0
как собраться всего за полчаса
как собраться всего за полчаса
Фото: www.unsplash.com

В праздничный вечер и без крутого макияжа? Ну уж нет. Даже если подготовка к 8 марта затягивается, это не значит, что не стоит тратить время на прическу и мейкап. Кстати, вы вполне можете уложиться в полчаса, мы проверяли.

Готовим кожу

Без идеального тона не получится ничего, это стоит запомнить. Поэтому используем тональное средство средней плотности. Для лучшего распределения визажисты рекомендуют наносить средство влажным спонжем. Так вы получите ровный тон без полос и проплешин. Сильные несовершенства вроде воспалений можно легко перекрыть плотным корректором. Закрепляем тон финишной пудрой.

Акцент на брови

Даже если вы не планируете делать акцент на макияже глаз, брови стоит проработать в любом случае. Не делайте слишком четкие линии, придерживайтесь максимальной естественности. Многие визажисты предлагают закреплять брови гелем, воспользуйтесь этим советом, если у вас натуральные длинные волоски, которые не держат форму.

вам не понадобится много средств
вам не понадобится много средств
Фото: www.unsplash.com

Вот это взгляд

«Смоки» — невероятно эффектная техника, но требует времени и определенной сноровки. То же касается и стрелок. Поэтому остановитесь на растушевке карандаша насыщенного оттенка, например, коричневого или серого. Черный карандаш будет слишком вызывающим моментом в макияже, да и редко когда он действительно кому-то идет без полноценного макияжа с темными тенями. На подвижное веко нанесите тени натурального оттенка, еще лучше, если они будут из одной цветовой гаммы с карандашом. В таком случае у вас получится мягкий градиент.

Финальный штрих

Если вы умеете виртуозно наносить красную помаду — настал ваш час, в остальных случаях визажисты рекомендуют использовать яркую помаду в качестве тинта для губ. Нанесите немного средства на центральную часть губ и растяните к уголкам. У вас должен получиться мягкий оттенок от первоначально насыщенного цвета.

Если у вас есть время, добавьте в макияж чуть больше сочных цветов:

Читайте также: Она перезвонит! Топ крутых подарков для любимой на 8 Марта; Весенний дух: топ трендовых дизайнов маникюра к 8 марта; Сделай погромче: что подарить любимой, которая обожает музыку.