PROпраздник
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Новый год к нам мчится: как создать себе праздничное настроение

Мы подскажем, как зарядиться позитивом

13 декабря 2021 12:44
6506
0
создаем атмосферу праздника сами
создаем атмосферу праздника сами
Фото: www.unsplash.com

Как и в случае с днем рождения, Новый год требует особой подготовки, ведь праздничное настроение не приходит само. При этом не каждый может и, главное, хочет его создавать. Но мы собрали самые приятные предпраздничные советы, которые призваны помочь получить заряд необходимой энергии.


Украшаем квартиру

Почувствовать приближение Нового года можно лишь в том случае, если вы живете в атмосфере надвигающегося чуда. Создать атмосферу несложно, но важно приложить усилия. В первую очередь расставляем по квартире небольшие (можно искусственные) елки. Вы можете поставить декоративное деревце на тумбочку при входе в квартиру, а также на возвышения в комнатах. Когда приходите домой, зажигайте гирлянды из огоньков, которыми вы предварительно украсили деревца. Не забываем про венки, декоративные шишки и другие украшения, которые будут постоянно перед глазами и постепенно вы поймаете праздничную волну.

Окружаем себя ароматным облаком

Какой праздник без ароматных свечей и других вкусных запахов, с которыми у каждого есть свои ассоциации. Если свечи можно использовать как прекрасное средство для дополнительной подсветки по вечерам, то вазы и тарелки с подсушенными веточками корицы, хвойных деревьев, а также высушенной кожурой мандаринов вы можете создать сами и расставить по квартире. Правда, если в вашей семье есть чувствительные «носики», будьте аккуратны, чтобы не создать дискомфорт для ваших домашних.

делаем ароматные тарелки и вазы
делаем ароматные тарелки и вазы
Фото: www.unsplash.com

Создаем новогодний список фильмов

Наверняка у вас есть фильмы, которые вы всегда пересматриваете под Новый год. Сейчас самое время начать пересматривать любимые картины. Причем вы можете включать вечерами и новые рождественские фильмы, которые не успели оценить ранее. Пусть ваша фильмотека с каждым годом становится все больше.

Идем на каток

Что может быть лучше, чем выходной, проведенный активно, да еще и в компании любимых друзей! Отбрасываем ленивое настроение и выбираем самый красивый каток в городе. К счастью, сейчас не составляет проблем найти такой каток, на сегодняшний день практически все катки успели подготовиться к праздникам. Здесь вы не только получите возможность сбросить напряжение, но и подхватите настроение у других посетителей катка.