PROпраздник

Праздник без вреда: самые экологичные подарки на 8 Марта

Полезные советы тем, чьи избранницы и родственницы сознательно относятся к защите окружающей среды

27 февраля 2021 10:15
16236
0
Какие подарки на 8 Марта подойдут для эко-активисток?
Какие подарки на 8 Марта подойдут для эко-активисток?
Фото: Pexels.com

Начнем с того, что 8 Марта — не повод пускаться в бездумное потребительство. Все больше женщин и в мире, и в нашей стране начинают не только задумываться, но и практиковать экологичный подход ко всему, что происходит в их жизни. Такую девушку не удивишь, а, скорее, расстроишь огромным букетом тюльпанов. Но WomanHit.ru знает, чем ее порадовать.

Простые правила:

1. Лучше, если ваш подарок будет без обертки и пакета.

2. В упаковке не стоит использовать пластик.

3. Сам подарок лучше выбирать из экологичных или переработанных материалов.

4. Откажитесь от срезанных цветов.

5. Выбирайте многоразовые вещи с намеком на zero-waste.

6. Не покупайте воздушные шары, небесные фонарики — они не просто создают лишний мусор после использования, но и становятся причиной гибели птиц, животных и рыб.

Хорошие варианты:

Для души

Как мы упомянули выше, экоактивистки вряд ли оценят по достоинству шикарный букет, однако это не значит, что не стоит радовать любимую в праздник весны красивыми цветами — просто обратите внимание на растения в горшках.

Для быта

Отлично подойдут многоразовая сумка и мешочки для продуктов. Выбирайте жизнерадостные расцветки для поднятия настроения. Также любимую точно порадует ее любимый афоризм или авторский рисунок. А может, в этом году ваш букет будет изображен на такой сумке?

Еще один полезный вариант – стеклянная бутылка для воды. Особенно она подойдет тем, кто следит за своей фигурой и водным режимом. Вариантов масса — выбирайте, исходя из своего бюджета и фантазии. Если ваша избранница начинает утро не со стакана воды, а с кружки кофе, то ей прекрасно подойдет термокружка — ведь иллюзию о том, что картонные стаканчики для напитков с собой безвредны для окружающей среды, давно развеяли.

Для любительниц гаджетов

Среди техники тоже можно найти экофрендли-варианты. Например, зарядка на солнечных батареях — если ваша любимая жить не может без гаджетов. Солнечные зарядки бывают гибкими, влагонепроницаемыми, ударопрочными, со встроенным аккумулятором или без него.

Для любительниц музыки подойдут беспроводные наушникиRedemption ANC от House of Marley − американского бренда наушников от семьи Боба Марли, который создает аудиогаджеты из перерабатываемых материалов. Эта модель тоже изготовлена из экологически чистых материалов (перерабатываемый алюминий, бамбук и силикон REGRIND), оснащена активным шумоподавлением для обеспечения великолепного звука, защищена от влаги по классу IP×4. А время автономной работы при активном шумоподавлении — до 5 часов (при отключенной функции — до 7).

Redemption ANC
Redemption ANC
Фото: материалы пресс-служб

Для красоты

Скребок гуаша и масло к нему — экономный и экологичный подарок. Выбирайте скребки, которые изготовлены из натурального камня, — самые полезные производят из кварца, сердолика, нефрита, авантюрина. А масло должно подходить по типу кожи его будущей хозяйки. К набору распечатайте инструкцию или скиньте обучающее видео, чтобы она делала массаж правильно. Такая процедура усиливает приток крови к лицу и зоне декольте, за счет чего ускоряется выработка коллагена — белка, ответственного за упругость кожи.

Бамбуковая зубная щетка — отличная альтернатива пластику, которую сейчас можно найти в любом экомаркете. Такие щетки разлагаются в природе за 3 года. Круто? Да! Экологично? Очень!

Многоразовая салфетка для снятия макияжа — еще один бьюти-гаджет, который точно понравится экоактивисткам. Она убирает косметику при помощи воды, стирается в стиральной машинке и подходит для любых типов кожи. Но главное — избавляет от необходимости постоянно использовать одноразовые ватные диски.

ПРОЙТИ ТЕСТ