Отношения

Самый практичный подарок к 23 февраля

Можно ли контролировать своего мужчину? Где был? Куда ездил? Подобные неудобные вопросы любимом больше задавать не понадобится. Все, что вам хочется знать, расскажет ваш «тайный агент»

13 февраля 2021 09:05
15077
0
Самый практичный подарок к 23 февраля - видеорегистратор
Самый практичный подарок к 23 февраля - видеорегистратор
Фото: материалы пресс-служб

Никакого наружного наблюдения! Ну, мы же доверяем своим мужчинам!? Все делаем скрытно, незаметно, а главное, при этом заботимся о нем — единственном, неповторимом, любимом. Пользуемся поводом — дарим ему на День защитника Отечества видеорегистратор. Этот незаменимый помощник зафиксирует в своей памяти все, что происходит по пути мужчины домой, или когда он, зарабатывая на хлеб насущный и «сбивая ноги», мотается по служебным делам. Все может случиться и по пути к гаражу, где у него «точка жизненной силы»…

Главное — правильно подобрать видеорегистратор, чтобы он не подвел и все–все рассказал. Для этого он должен хорошо видеть. То есть записывать изображение с хорошим разрешением. Минимум Full HD 1920×1080 с частотой 30 кадров в секунду, как, например, у видеорегистраторов Mio, в частности MiVue™ i87 и MiVue™ C520. А лучше — и с более высоким, 2 K 1440 P — 30 к/с, как у MiVue™ 812. Кстати, в Full HD 1920×1080 он может снимать и с частотой 60 кадров в секунду, что дает дополнительную детализацию изображения. А зачем она нужна? Так ситуации бывают разные. Например, подрезал какой-нибудь лихач, спровоцировал опасную ситуацию на дороге, можно безошибочно прочитать его номер и передать информацию в полицию. Кстати, нередко в сетях просят откликнуться тех, кто стал свидетелем того или иного происшествия, которое произошло в такой-то день, на такой-то улице… Отмотать события назад не проблема.

Также у видеорегистраторов Mio есть функция отслеживания маршрута следования автомобиля на Гугл карте.

Фото: материалы пресс-служб

Хорошо видеть регистратор должен и ночью. Для этого у него должна быть хорошая матрица, которая воспринимает информацию и преобразует ее в видеосигнал. У Mio матрица от известного производителя — Sony (в модели i87). Вся информация попадает на нее через объектив, имеющий широкий угол обзора –140 градусов. Кстати, смотреть видеорегистраторы могут не только прямо по курсу, но и фиксировать все, что происходит за кормой машины. Для этого они могут подключаться к камере заднего обзора. Это поможет в ситуации, когда произойдет наезд машины сзади, а виновник аварии будет утверждать, что в него въехали. Кстати, запись картинки с задней камеры позволит доказать невиновность в случае, если кто-то «вдруг» окажется под задним бампером машины (присел завязать шнурки, подбирал оброненные продукты…) в момент, когда она выезжает задним ходом с парковки у супермаркета. Сколько таких «разводов на деньги» описано автолюбителями в Интернет. У мужчины должно быть железное алиби, и он не должен терять ни минуты времени, следуя прямым курсом домой!

Кстати, мелкие неприятности случаются и на парковке, опустошая этим семейный бюджет на приличные суммы. Регистраторы, оставаясь в машине, продолжают нести свою службу и, если датчиком будет замечено движение или зафиксирован удар, мгновенно включаются. Теперь точно не уйдет, а его страховая компания заплатит за ремонт сполна. И не важно, что в подземном паркинге может быть плохое освещение — номер правонарушителя будет зафиксирован, так как у видеорегистраторов Mio хорошая оптика и качественная матрица, а также грамотный алгоритм обработки изображения, который подавляет шумы.

Фото: материалы пресс-служб

Оставить видеорегистратор в машине на открытой парковке даже зимой позволяет его рабочий диапазон — до минус 10 градусов. Нагретый салон не выстудится и пока вы в супермаркете. Ну и, разумеется, как многие современные приборы-помощники, видеорегистраторы Mio вовремя предупредят о камерах контроля скорости и помогут избежать штрафов, позволят не заснуть за рулем в дальней дороге (система контроля усталости водителя). Про возможность делиться отснятым видео и делать моментальные фотографии, наверное, уже и говорить как-то неудобно.

В общем, девочки, носки и одеколон в этом году отставить! Покупаем вещь полезную и нужную — видеорегистратор.