Осенняя талия

Дочь Славы Александра Морозова: «Мы с мамой едим все, ни в чем себе не отказываем»

21-летняя певица поделилась семейными секретами стройности в осенний период

5 ноября 2020 18:00
12327
0
Слава с дочерью Александрой Морозовой
Слава с дочерью Александрой Морозовой
instagram.com/nastya_slava/

Дочь певицы Славы Александра Морозова, которая недавно начала карьеру певицы под псевдонимом «Мамина Дочь», красотой и стройностью пошла в маму. Обе девушки вообще не поправляются, несмотря на то, что любят поесть. Впрочем, за рационом питания они все же стараются следить. «Мамина Дочь» поделилась семейными секретами здорового образа жизни с читательницами WomanHit.ru.

Осенью мы с мамой стараемся обязательно заниматься спортом и правильно питаться, но сейчас мы в отпуске, отдыхаем. Однако по возвращении в Москву я планирую начать придерживаться здорового питания и хочу перейти снова на интервальное голодание. Вообще, в моём рационе стало больше овощей, мне сейчас очень полюбились помидоры с брынзой. Я их нарезаю, добавляю бальзамический соус, масло и потом еще обязательно макаю хлеб в тарелку. Это самый любимый момент. (Улыбается.) Кстати, в оливковом масле большое количество витамина Е.

Дочь певицы Славы стройностью пошла в маму
Дочь певицы Славы стройностью пошла в маму
материалы пресс-службы

Тема еды — моя любимая, потому что я очень люблю поесть. Но этой осенью, на удивление, у меня понизился аппетит, хотя летом была противоположная ситуация. Возможно, его потеря может быть связана с началом учебного года. А это тот ещё детокс! Вообще, мне всегда разрешали есть то, что я хочу, и у меня никогда не было такого, что я отказывалась от еды, как обычно это делают дети. При этом мама советует не есть много жирного, и, когда я говорю о своём желании приготовить пельмешки, она меня отговаривает. Мы с мамой едим все и ни в чем себе не отказываем. Она также рассказала мне в своё время, в каких продуктах содержится много сахара, а также, к примеру, может подсказать, что лучше пить свежевыжатые соки, а не пакетированные.

У нас есть семейный рецепт зелёного коктейля, который помогает поддерживать форму. Сейчас, в сезон простуд и вирусов, полезно готовить сезонные напитки — из овощей и фруктов. По утрам я делаю себе правильный витаминный коктейль.

Для него нам понадобятся: 1 стебель сельдерея, 1 киви, 1 огурец. Все смешиваем в блендере, и получается очень хороший очищающий детокс.

Кстати, обычно я с мамой делюсь информацией о новых диетах, а не она со мной. Но мы, например, вместе ездим в детокс-клинику. Потому что самая лучшая диета — не есть. (Смеется.) Мы там были 4 дня на системе голодания.

Александра Морозова с недавних пор стала певицей, выйдя на сцену под псевдонимом Мамина Дочь
Александра Морозова с недавних пор стала певицей, выйдя на сцену под псевдонимом "Мамина Дочь"
материалы пресс-службы

Некалорийное блюдо, которое особенно актуально осенью, — это грибы. В нашей семье их любят. Блюда из них довольно диетические за исключением грибного супа, потому что в него добавляют сливки. Но возможны варианты супов и без них.
Я готовлю сама, но часто не хватает времени, и я заказываю еду. Честно говоря, я не очень люблю диетические блюда, но если уж говорить о таких, то мне нравится еще рыба и морепродукты. Их, кстати, можно покупать в замороженном виде и готовить прекрасные диетические супы, когда свежих морепродуктов нет под рукой.

Рецепты семейных блюд от Славы и дочери Александры:

Диетический суп из шампиньонов без добавления сливок

Фото: Pexels.com

Для приготовления вам понадобятся: 1 килограмм шампиньонов, 100—150 грамм корня сельдерея, 2 луковицы, 1 морковка средних размеров, 4 литра воды, 2 ст.л. оливкового масла, соль и перец по вкусу. Зелень свежая.

Способ приготовления:

Помойте грибы, почистите и нарежьте тонкими ломтиками. Засыпьте в кастрюлю и добавьте в нее воду, поставьте на огонь. Затем натрите сельдерей и добавьте к грибам. После этого нужно мелко порезать лук, морковь натереть на терке и пассеровать овощи около 15. Поджарку вылить в кастрюлю. Посолить и поперчить. Варить еще около 15 минут. Добавить зелень. Приятного аппетита!

Суп из морепродуктов

Фото: Pexels.com

Когда свежих морепродуктов нет под рукой, можно сварить вкусный суп из замороженных морепродуктов. Вам понадобится одна упаковка морепродуктов, луковица — 1 шт., морковь — 1 шт., стебель сельдерея, небольшой кочан цветной капусты. Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления:

Морепродукты лучше заранее разморозить. Морковь натереть на терке, сельдерей и лук мелко нарезать. Эти овощи необходимо пассеровать около 10 минут. Затем измельчить цветную капусту. Все овощи опустить в кипяток. Сюда же высыпать коктейль из морепродуктов. Посолить и поперчить. Варить около 30 минут. Приятного аппетита!