Личность
cюжет:   СПЕЦПРОЕКТ: Скоро в школу

Звезды, которые не смогли закончить школу

В их жизни так и не случился выпускной

22 августа 2023 18:18
4147
0
Джонни Депп
Джонни Депп
кадр из фильма

Сегодня они блистают на экране, а когда-то сидели около кабинета школьного директора — кого-то отчисляли за плохое поведение, а другим пришлось уйти по определенным обстоятельствам. Мы собрали топ звезд с мировым именем, которые так и не посетили школьный выпускной, да и вообще не получили аттестат.


Хоакин Феникс

Голливудский актер родился в специфической семье — родители Феникса был членами секты, а потому в обычную школу Хоакин не ходил. За долгие годы скитания по разным штатам Хоакин, его брат и сестры не могли долго оставаться в одной школе, правда, после выхода из секты будущий актер все же попытался учиться как все. Очень скоро мальчика заметили рекламные агенты, началась пора съемок почти без перерыва, что крайне негативно сказывалось на учебе. После девятого класса Хоакин решил, что он просто не потянет работу и учебу и бросил школу.

Хоакин Феникс
Хоакин Феникс
кадр из фильма


Том Круз

Один из топовых голливудских актеров страдает от болезни, которая стала приговором для многих людей искусства — дислексии. В школе мальчику плохо давались почти все предметы, но особенные страдания Круз переживал на занятиях, где требовалось осваивать большие объемы текста. Том сменил больше десяти школ, в какой-то момент захотел стать священнослужителем, однако судьба повернулась так, что теперь мы знаем Тома как крутого актера, и простому зрителю даже в голову не может прийти, что звезде требуется помощь в чтении сценария. Кстати, школьный аттестат Круз так и не получил.

Том Круз
Том Круз
кадр из фильма


Джим Керри

А вот Джиму пришлось бросить школу из-за финансовых проблем в семье. Нехватка денег заставила будущего актера подрабатывать после школы, но совмещать тяжелый физический труд в юном возрасте с обучением в выпускном классе очень сложно. Керри несколько раз оставался на второй год и в конце концов ему пришлось сделать выбор в пользу поиска средств к существованию.

Джим Керри
Джим Керри
кадр из фильма


Джонни Депп

Сложно поверить, что такой начитанный человек, как Депп, так и не закончил школу. Тем не менее это действительно так. Будущий артист не отличался примерным поведением, за что часто становился гостем в директорском кабинете. Мать Джонни постоянно переезжала из дома в дом, из-за чего ее дети меняли школы чаще, чем вещи. Примерно к восьмому классу Депп понял, что хочет стать музыкантом, в последней из школ отношения с учителями и одноклассниками разладились настолько, что Депп решил бросить обучение и отправился покорять Лос-Анджелес. Что из этого вышло, мы все знаем.

Джонни Депп
Джонни Депп
кадр из фильма