Личность

Горячая интимная тема: почему у тебя еще не было сквирта

Что это такое, как он происходит и почему случается не у всех, рассказывает сексолог Владимир Богданов

10 июня 2023 02:10
35998
0
Фото: Emiliano Vittoriosi on Unsplash

В последние несколько лет сквирт стал самой горячей интимной темой. Но несмотря на свою популярность, он так и остается для большинства необъяснимой загадкой. Что же такое сквирт, как он происходит и почему он случается не у всех?

Сквирт — это выделение жидкости во время сексуальной стимуляции. Сквирт — это не оргазм, но тоже очень приятно. У тех, кто в совершенстве владеет техникой, сквирт может быть одновременно с оргазмом. Сквирт — это выделения из желез Скина, которые расположены недалеко от точки G.

Почему одни женщины испытывают сквирт, а другие — нет?

Вульва и влагалище каждой женщины неодинаковы, и пучки высокочувствительных нервных окончаний могут находиться в разных местах. Этим объясняется и то, почему одни женщины хорошо реагируют на определенную технику или позицию, а другие нет. Точка G — это не точка, а зона, которую каждая женщина должна найти самостоятельно, и, если партнер не попадает на нее, не стесняться, а мягко направить его в эту зону.

Большое значение имеет правильная подготовка и правильная стимуляция. Подготовка должна быть психологической и телесной. Психологически важно избавиться от «страха описаться», понять, что сквирт — нормальное проявление женской сексуальности. Хороший секс — это не только физическая, но и тесная психологическая связь, которая сама по себе является фактором получения удовольствия. Нужно научиться не сдерживать себя, избавиться от психологических зажимов и комплексов, помогать партнеру, взаимодействовать с ним во время секса.

Перед половым актом важно расслабиться, снять напряжение. Сосредоточиться на ощущениях в теле помогает ровное глубокое дыхание. Для достижения сквирта нужно массировать зону G. Обнаружить ее можно по слегка шероховатой поверхности. Основное движение выполняется одновременно двумя пальцами, средним и безымянным. Вначале нужно разогреть зону G манящими движениями пальцев от дальней точки в сторону преддверия влагалища. После того, как женщина достаточно возбудится, можно переходить к пульсирующим и бьющим движениям по зоне G. Важно при этом все движения выполнять кистью и предплечьем, чтобы сами пальцы не уставали и можно было продолжать стимуляцию на протяжении длительного времени. Когда женщина почувствует желание, похожее на позыв к мочеиспусканию, она не должна его сдерживать, а наоборот, помочь партнеру, чуть сдавив мышцы для выхода жидкости.

Сексолог Владимир Богданов
Сексолог Владимир Богданов
Фото: материалы пресс-служб

Важной составляющей успеха является правильная техника стимуляции. Уретра — очень чувствительная зона, расположенная над зоной G, поэтому при стимуляции зоны G, одновременно стимулируются обе чувствительные зоны. Если партнер не владеет правильной техникой стимуляции (выбирает не ту скорость стимуляции, не ту зону, не хватает терпения), достичь сквирта не получится. Бывает и так, что одной стимуляции недостаточно. Из-за разной физиологии, расположение мочевого пузыря может быть разным. В этом случае имеет смысл дополнительно помочь женщине и во время ее максимального возбуждения положить ладонь на область живота чуть выше лобковой кости, и немного надавать для увеличения давления на мочевой пузырь и приближения зонs G к пальцам, для усиления воздействия.

Эксперименты с техникой стимуляции, скоростью, давлением, использование разных комбинаций может увеличить шансы на достижение сквирта и помочь получить максимум удовольствия. Дополнительно можно использовать секс-игрушки, предназначенные для стимуляции зоны G.

Сквирт — интересный сексуальный опыт. Если овладеть техникой сквирта, понимать анатомию этого процесса и не бояться экспериментов, этот опыт не только подарит наслаждение, но и разнообразит интимную жизнь, сблизит партнеров, сделав их связь еще более крепкой.