Личность

Уход в религию и свадьба с «пожилой миллионершей»: где сейчас самые яркие участники «Фабрики звезд»

В начале нулевых их песни знали все

10 марта 2023 16:27
9877
0
Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин
фото: соцсети

В начале нулевых проект «Фабрика звезд» бил все рекорды — музыкальное шоу было невероятно популярно у российских зрителей и подарило нашему шоу-бизнесу десятки новых звезд. Однако далеко не все смогли развить карьеру и надолго задержаться в музыкальных топах. Сегодня мы вспоминаем участников разных сезонов, кто связал жизнь с музыкой, а кто все ушел в тень.

Прохор Шаляпин

Настоящее имя артиста Андрей Захаренков, однако для сцены молодой человек выбрал более звучный псевдоним, который у российских зрителей ассоциировался с великим певцом. Начинал Прохор громко — он был одним из самых ярких участников проекта и неплохо справлялся с музыкальным материалом, так как имел профильное образование. После окончания проекта Шаляпин пытался построить карьеру в западном шоу-бизнесе, но идея провалилась. В последние годы Шаляпин мелькает в светской хронике и посещает популярные ток-шоу. Сказать, что Прохор исчез с радаров нельзя, однако сегодня в жизни Шаляпина больше личных историй, чем музыки.

Согдиана

В том же сезоне зрители познакомились с артисткой Согдианой. Для молодой девушки участие в таком известном проекте стало звездным часом: певицу приглашали на самые крупные концерты, а также делали выгодные предложения о сотрудничестве. После ухода с проекта Согдиана записала несколько хитов и держалась в топах еще несколько лет. Но построить суперуспешную карьеру певицы артистке так и не удалось. Девушка несколько раз была замужем и больше времени посвящала семье, чем собственному продвижению. В последнее время девушка выступает не так часто, как раньше.

Согдиана
Согдиана
фото: соцсети

Алекса

Одна из самых ярких участниц проекта была также одной из самых юных — на момент участия в шоу девушке еще не было восемнадцати лет. Продюсеры проекта сделали ставку на юность и наивность девушки, что помогло ей особенно запомниться зрителям. Романтичная Алекса после завершения проекта продолжила сольную карьеру, записала трек с Тимати, однако постепенно ушла из мира музыки. Сегодня девушка успешно ведет блог в соцсетях и не планирует когда-либо возвращаться на сцену.

Алекса
Алекса
фото: соцсети

Павел Артемьев

Многие помнят Артемьева как участника суперпопулярной в нулевых группы «Корни», но перед этим артист успел засветиться и на «Фабрике звезд». Павел был участником первого сезона «Фабрики» и хорошо запомнился зрителям — певец отлично проявил себя как сольный артист. Музыкант не стал рисковать, запуская собственный проект, и присоединился к новой на тот момент группе «Корни». Молодые участники группы были невероятно популярны и стали своего рода прорывом на российской сцене. В какой-то момент популярность группы пошла на убыль, и Павел покинул коллектив, переключившись на театр, но полностью от музыки не отказался, собрав свою собственную группу.

Павел Артемьев
Павел Артемьев
фото: соцсети

Мария Алалыкина

Артистка начинала как самая настоящая звезда, причем и после проекта Марию ждал успех — она стала одной из самых ярких участниц группы «Фабрика». Мария владела несколькими языками и проявила себя как талантливый сонграйтер. Но все изменилось, когда Алалыкина вышла замуж. Артистка ушла со сцены, сменила веру и уехала с мужем в Дагестан. Большинство контактов с миром шоу-бизнеса Алалыкина оборвала.