Новости

«Это только начало»: ясновидящая дала неутешительный прогноз о землетрясениях в Турции

Ранее сейсмолог Хугербитс, предсказавший ночную трагедию, предупредил о возможности повторных подземных толчков в регионе

6 февраля 2023 19:17
26707
0
Последствия землетрясений в Турции 06.02.2023
Последствия землетрясений в Турции 06.02.2023
Фото: соцсети

Сегодняшняя ночь стала одним из самых страшных кошмаров для жителей Турции: в регионе произошли землетрясения, которые, по официальному заявлению президента Эрдогана, стали крупнейшей катастрофой в стране с 1939 года. По последним данным, число погибших в результате происшествия достигло 1541, ранены 9733 человека, разрушено 3471 здание. Подземные толчки затронули и Сирию: там погибли не менее 430 человек, пострадали более 1,3 тысячи.

При этом ранее, за трое суток до катастрофы, нидерландский сейсмолог Франк Хогербитс предсказал разрушительное землетрясение в Турции с точностью до долей балла. Еще 3 февраля исследователь в Twitter написал: «Рано или поздно в этом регионе (юг центральной Турции, Иордания, Сирия, Ливан) произойдет землетрясение магнитудой около 7,5». К прогнозу Хогербитс прикрепил карту с отмеченным эпицентром — на границе Сирии и Турции.

А сегодня сейсмолог предупредил о повторных подземных толчках, которые настигнут уже центральную часть Турции и близлежащие регионы. С этим прогнозом согласна и ясновидящая Саона, которая рассказала WomanHit.ru, к чему стоит готовиться местным жителям.

Саона
Саона
Фото: материалы пресс-служб

«По поводу Турции: да, это только начало, так как, к сожалению, будут частые посылы, к тому, чтобы были землетрясения. Нужно ждать аналогичные ситуации, и они будут происходить даже в этом году, еще что-то мы услышим. Самое главное, конечно, чтобы никто не пострадал. Это может коснуться домов, торговых центров», — заявила Саона.

Также по теме:

Последствия двойного землетрясения в Турции: больше тысячи погибших, разрушенные города, жуткие кадры