Личность

Не надевайте их! 5 украшений, которые притягивают несчастья

Эти аксессуары притянут в вашу жизнь болезни и неудачи

24 января 2023 09:59
3551
0
Красивые аксессуары
Красивые аксессуары
Фото: pxhere.com

Большинство женщин неравнодушны к украшениям: аксессуары способны даже простой наряд превратить в стильный, создать новый образ, подарить хорошее настроение. Но некоторые украшения способны притянуть несчастья и разочарования, отобрать здоровье. Не носите их, чтобы не навредить себе.

Найденные украшения

Часто драгоценности, по мнению эзотериков, выбрасывают во время ритуалов по привлечению богатства или избавления от несчастий, сглаза, порчи. Подняв такое украшение, можно перенять карму его бывшего владельца. И это опасная лотерея: кто-то получит удачу, другие обретут болезни и несчастья. Поэтому найденные аксессуары не стоит сразу надевать: если же они вам очень понравились, проведите обряд очищения.

Аксессуары из ломбарда

В местах скупки драгоценностей украшения редко оказываются случайно или потому что не нравились предыдущему владельцу. Скорее всего, бывший хозяин отчаянно нуждался в деньгах или попал в сложную жизненную ситуацию. Перекупив такое украшение, вы можете унаследовать беды прошлого владельца и столкнуться с серьезными проблемами.

Краденые украшения

Еще одно дополнение к предыдущему пункту: иногда в ломбарды попадают аксессуары, которые оказались у продавца не совсем законным образом. У ворованных аксессуаров тяжелая энергетика, считается, что вместе с потерей драгоценности владельцы отдают свои болезни и страдания, а новый хозяин их получает.

Подарки от завистников

В вашей коллекции могут найтись драгоценности, которые подарили люди из прошлого. Отношения с ними давно разладились, а подарки стались. Это могут быть серьги от бывшей подруги или экс-избранника. Эзотерики считают, что подаренные вещи могут накапливают негативные пожелания, притягивать неудачи и болезни.

Искусственные камни

Считается, что минералы годами накапливали энергию воды или земли, которую потом отдают владельцу. А искусственные камни наоборот абсолютно пусты, они черпают энергию хозяина. А значит, со временем, если вы постоянно носите искусственные минералы, начнется выгорание, апатия и усталость. Среди натуральных камней есть вполне бюджетные: бирюза, розовый кварц, гранат. Старайтесь выбирать минералы с энергетикой и историей.

Как очистить украшения

А что делать, если в список попали драгоценности, которые вам очень нравятся? Специалисты советуют очистить их с помощью специальных обрядов.

Самый простой способ — вымыть украшение под струей проточной воды, а затем положить на подоконник, чтобы аксессуар напитался энергией солнца.

Можно воспользоваться солью, считается, что она очищает от негатива. Наполните миску солью, поместите туда драгоценности на пару дней, затем промойте их, а соль утилизируйте. Можете понемногу начинать носить аксессуар и следить за самочувствием.