Личность
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Совсем не грустно! Как провести новый год в одиночестве и не пожалеть об этом

Праздник наедине с собой стоит воспринимать, как шанс отлично отдохнуть и сделать передышку

27 декабря 2022 14:31
2715
0
Новый год наедине с собой
Новый год наедине с собой
Скриншот: кадр из фильма

Новый год считается семейным праздником, но иногда обстоятельства складываются иначе и главную ночь приходится провести в гордом одиночестве. Звучит грустно? Вовсе нет! Праздник наедине с собой может стать уютным временем, которое принесет пользу и оставит самые теплые воспоминания.

Нарядитесь

Кто сказал, что примерять роскошные наряды можно только для светского раута или вечеринки? Почувствуйте себя героиней фильма, которая пьет шампанское в потрясающем платье и не нуждается ни в чьем одобрении. Впрочем, наряд может быть удобным и уютным, если вам так хочется: выберите красивую пижаму, наденьте теплые носочки. Домашняя одежда может быть не менее эстетичной.

Время для рефлексии

В бешеном темпе современного города времени для мыслей и подведении итогов почти не остается. Но праздничная ночь в одиночестве — прекрасный повод для рефлексии. Правило одно: она должна быть приятной, хвалите себя, ищите поводы для гордости, вспомните, как многого вы достигли в прошлом году. Подумайте о том, как использовать свои сильные стороны для достижения. Это зарядит вас мотивацией и энергией на целый год.

Насладитесь спокойствием

Как давно вы проводили вечер именно так, как хотите сами? Устройте себе идеальное свидание: наберите ванну с ароматной пеной, включите любимый фильм, сериал или приятную музыку, закажите самую любимую еду, зажгите свечи и уделите время медитации. Этот островок спокойствия необходим каждому, а вам выпал отличный шанс.

Уезжайте

В путешествии вы точно не будете чувствовать себя одинокой: встретьте новый год на тропическом пляже с ярким коктейлем в руках или бродя по улочкам европейского города. Впечатления от поездки оставят о празднике только лучшие воспоминания, а вы наберетесь сил для наступившего года.

Одна, но в одиночестве

Если оставаться наедине с собой совсем не хочется, отправляйтесь на вечеринку и танцуйте среди незнакомцев, водите хороводы на главной площади города, зайдите в группу вашего города в социальных сетях и посмотрите, какие мероприятия проводятся. В атмосфере праздника вы легко заведете новых знакомых, которые, вполне возможно, станут близкими друзьями, а кто-то может даже обрести новое романтическое увлечение.

Читайте также: Внимание к деталям: Как украсить новогодний стол, чтобы порадовать Кролика.