Личность

Пожары, наводнения, экономический кризис: к чему из этого нужно быть готовым в ближайшее время

Многие пугают, что человечество ждут серьезные испытания. Так ли это, рассказывает шаманка и ясновидящая Кажетта Ахметжанова

18 сентября 2022 22:45
32159
0
Фото: Unsplash

2022 год привнес в жизнь общества немало важных событий. Наиболее значимыми из них оказались заметные изменения в климате, отсутствие роста в экономике и продолжающаяся война России с Украиной.

Климатические особенности

За последние годы в мире существенно поменялся климат, который сохранялся на протяжении очень долгого времени. Изменился в сторону потепления, и теперь для центральной части России привычные большие морозы становятся все больше редкостью.

Теперь люди все чаще сталкиваются с аномалиями в связи с глобальным потеплением, которое в последнее время слегка сбавило обороты. Все эти негативные явления являются прямым результатом человеческой деятельности, что наблюдается не только в России, но и по всему миру.

В ближайшем будущем человечеству грозит еще больше сюрпризов в климате, обещая, что природа будет удивлять. Скорее всего, привычные «грибные» дожди сменятся мощными и затяжными ливнями, а также шквалистыми ветрами, которые могут серьезно беспокоить Россию.

В целом, климат по всей стране можно назвать неблагоприятным, поскольку он привнесет в жизнь общества различные аномальные явления, начиная от сильной жары и заканчивая серьезными ураганами. Кроме того, возрастет риск пожаров и наводнений, количественные показатели которых с каждым годом будут только расти. Если брать мировую обстановку, то она тоже оставляет желать лучшего: участятся землетрясения и другие катастрофы, особенно негативно явления могут проявиться на островах в Юго-Восточной Азии.

Экономическая обстановка

Сейчас идет глобальный экономический кризис так называемого черного лебедя. Несмотря на то, в последние годы ситуация несколько нормализовалась, в перспективе неблагоприятная экономическая атмосфера вернется обратно. Продолжительность этого периода составит около трех лет и продлится примерно до 2025 года. Доллар по-прежнему будет оставаться крайне нестабильной валютой, демонстрируя падение, а затем опять рост. Конкретно в России будут наблюдаться колебания: то подъём, то падения. Сейчас страна находится не в самом лучшем положении, что, прежде всего, связано с ситуацией в Украине, которая перешла в затяжную и вялотекущую стадию.

Кажетта Ахметжанова, шаманка и ясновидящая
Кажетта Ахметжанова, шаманка и ясновидящая
Фото: vk.com/yasnovidyashchayakazhetta

Социальная ситуация

Социальная обстановка в стране остается столь нестабильной, как и в экономическом плане. Многим государствам предстоит пересмотреть некоторые мероприятия, направленные на поддержку людей. Если говорить о России, то она будет продолжать политику, призванную помогать определенным социальным группам, но нельзя не заметить, что война с Украиной истощает страну и вытягивает из нее соки.

По сравнению с предыдущими годами в стране отсутствует ярко-выраженная безработица, которая процветала в период пандемии, но в некоторых сферах, например, банковской структуре, до сих пор наблюдаются значительные сокращения. В 2022 году многим людям пришлось поменять свою профессию и пройти переобучение. Тенденция на спрос простых рабочих специальностей на рынке труда несколько сгладилась, и в ближайшей перспективе стране не грозит серьезная безработица. В целом, в России сейчас все относительно неплохо, но государство ждут колебания в экономическом и климатическом секторах.