Личность

Беседы с кустами и личный эксперт по зубной пасте: стало известно о странностях короля Карла III

У прислуги бывшего короля Чарльза есть что рассказать о причудах нового монарха

14 сентября 2022 17:41
28769
0
король Карл III
король Карл III
SIPA/FOTODOM

В этом месяце в Британии произошли кардинальные кадровые перестановки — английский трон занял бывший принц Чарльз, теперь Карл III. Весь мир пристально следит за каждым движением нового монарха, а подловить его есть на чем, ведь некоторые причуды Карла обсуждаются с ранней юности королевской особы. Мы собрали самые необычные привычки нового короля. Уверены, некоторые пункты вам будет сложно забыть.

Шоколад и кофе? Фу!

Британский монарх очень щепетилен в том, что касается еды. Многие наверняка слышали о любви Карла к вареным яйцам особого приготовления — повар готовит несколько вариантов яиц, чтобы Карл мог выбрать идеальную степень проварки. И подобное отношение к еде отличает Карла от других членов королевской семьи, которые не столь рьяно дрессируют своих личных поваров. Что может взбесить Карла, так это присутствие шоколада и кофе на столе. Примерно такая же реакция у Карла выработана и на чеснок.

Сейчас фокус покажу!

Кто бы мог подумать, что нынешнего короля Великобритании привлекают магические трюки. В юности Карл был настолько увлечен фокусами, что даже стал почетным членом общества сценических фокусников. Причем будущему королю пришлось сдавать экзамен, чтобы официально быть принятым в ряды магических ловкачей. Карл успешно прошел все вступительные испытания и даже смог продемонстрировать свои умения на сцене перед полным залом зрителей.

король очень щепетилен в том, что касается еды
король очень щепетилен в том, что касается еды
unsplash.com

Олдскул по-королевски

Вы видели Карла в современных костюмах? Вот и мы нет. Образ короля, да и ранее, когда он еще был принцем, всегда состоит из английского двубортного костюма, причем старинного кроя. Рубашки король выбирает только с французскими манжетами, и в целом Карл не терпит никаких «апгрейдов», это касается не только внешнего вида, но также технологий.

Куст — лучший слушатель

Да-да, есть у короля привычка беседовать с растениями. Было время, когда Карл был поглощен живописью и во время прогулок в саду разговаривал с деревьями. Он пожимал им ветки и желал хорошего дня. Сотрудники дворца уверяют, что таким образом монарх вносит вклад в экологию.

Уберите эти гаджеты!

Карл на дух не переносит современные технологии, в том числе новомодные средства связи. Король не скрывает своего презрения к айфонам и планшетам, демонстративно отказываясь ими пользоваться. При этом он большой фанат рукописей. Передачу информации монарх осуществляет с помощью рукописных записок, что часто выводит из себя его сотрудников, которых Карл не стесняется вызывать посреди ночи, если ему нужна помощь в написании очередного послания.

Главный по зубной пасте

Кстати, Карл сам не выдавливает зубную пасту, когда дело доходит до утренней и вечерней гигиены, за него это делает специальный человек. В принципе король не привык обслуживать сам себя, а потому не видит ничего плохого в том, что даже в таких мелочах ему будет кто-то помогать. Кроме того, за столом на банкете всегда понятно, где сидит Карл — на столе стоит морская соль в специальной емкости, а также лежит маленькая подушечка на стуле, с которой Карл никогда не расстается.

Также по теме:

В Великобритании можно съесть «пальцы» Карла III