Личность

Подсознание намекает: 7 тревожных снов, которые опасно игнорировать

Неважно, верите ли вы в вещие сны, эти образы точно намекают на грядущие события

6 сентября 2022 13:54
3120
0
Вспомните, какие сны вас тревожили
Вспомните, какие сны вас тревожили
Фото: pxhere.com

Кто-то считает сновидения знаками, к которым нужно присмотреться, другие уверены, что так мозг просто обрабатывает полученную за день информацию. Так или иначе психологи предлагают не игнорировать определенные образы, пришедшие во сне, возможно, они предостерегают от ошибок или помогают найти свой путь.

Полет

Вопреки устоявшемуся стереотипу, полеты во сне вовсе не говорят о том, что вы растете. Зато они символизируют нереализованные амбиции. Если вам снится, что вы летаете, задумайтесь, может, пора воплотить в жизнь давние мечты и планы? Обратите внимание на карьеру, возможно, в ней возник застой, и пора пытаться получить повышение.

Сильная боль

Иногда после падения во сне можно почувствовать вполне реальную боль в руках или ногах, кто-то видит, что в него стреляли и просыпается от дискомфорта в области живота или груди. Не игнорируйте эти сны! Специалисты считают, что пока организм расслаблен, он посылает более четкие сигналы о состоянии здоровья.

Проверьте эти симптомы у специалиста, возможно, так вы поймаете на раннем этапе серьезное заболевание.

Огонь

Если вас мучают сны об огне, значит, в реальной жизни вы давно подавляете злость и бежите от негативных эмоций. Подсознание пытается пережить происходящее. Помните, что, по мнению психологов, подавленный гнев или обида разрушающе действуют на нашу жизнь. Постарайтесь подумать, что именно вас не устраивает и дать эмоциям безопасный выход, чтобы они перестали разрушать вас изнутри.

Беременность

Тревожные сны о беременности говорят о том, что у вас появилась, но пока не оформилась творческая иди бизнес идея, которая может изменить вашу жизнь. Чтобы не упустить ее, постарайтесь записывать все пришедшие в голову мысли. Возможно, вы на пороге запуска большого проекта. Так или иначе, сны о беременности — сигнал подсознания о том, что вы не уделяете достаточно внимания творческой стороне жизни.

Смерть

Умирать во сне или видеть кончину кого-то и близких — не сигнал грядущей опасности. Этот сон символизирует окончание какого-то длительного и важного периода, которое, скорее всего, принесет эмоциональное опустошение. Не стоит переживать из-за этого: после времени восстановления вы с радостью обнаружите, что стали сильнее, успешнее и счастливее.

Измена

Неверность любимого человека во мне — не повод подозревать, что и в реальной жизни избранник смотрит «на лево». Такие сны говорят о подавленной сексуальности. Подумайте о том, чего хочет ваше тело и постарайтесь воплотить в жизнь свои фантазии.

Нагота

Если вы видите себя обнаженным и чувствуете неловкость, то подсознание намекает, что у вас есть тайна, о которой давно пора рассказать, иначе она сама выплывет наружу.