Личность

5 полезных привычек, которые притянут деньги

Мы посоветовались с самыми крутыми бизнес-коучами

24 августа 2022 10:00
4119
0
как привлечь деньги в свою жизнь
как привлечь деньги в свою жизнь
unsplash.com

Любой рост — как профессиональный, так и финансовый — всегда дается непросто. Однако бизнес-коучи уверены, что успех в наших руках. Мы решили выяснить, какие привычки могут обеспечить финансовую стабильность если не сейчас, то уж точно в будущем.

Инвестируйте в себя

Наверное, самое лучшее, что вы можете делать, когда у вас появляются «свободные» деньги — вкладывать в себя. И нет, речь идет не о баловстве себя любимого, а о постоянном росте. К примеру, курсы, лекции и даже путешествия могут помочь не только расширить кругозор, но и завести необходимые знакомства, которые помогут в будущем развить собственное дело, а значит — повысить доход.

Не тратьте время зря

Самый ценный ресурс, который никто не в силах восполнить, — это наше время. Многие, тратя время впустую, даже не задумываясь об этом. Подумайте, как вы проводите свой досуг? Листаете ленту в соцсетях? Смотрите любимый сериал по десятому кругу? Конечно, время от времени можно заниматься только тем, что хочется, но вы всегда должны находить время на то, что позитивно скажется на вашей продуктивности. Как минимум высыпайтесь вместо того, чтобы всю ночь проводить в бесцельном сёрфе Сети.

всегда будьте открыты новым знакомствам
всегда будьте открыты новым знакомствам
unsplash.com

Откажитесь от кредитов

Многие привыкли буквально жить в кредитах, и не видят в этом ничего страшного. Однако важно понимать, что чем чаще вы будете брать кредиты, тем меньше шансов, что у вас появятся серьезные деньги. Когда в вашей жизни появляется кредит, это значит, вы тратите деньги нерационально и вам всегда не хватает. Сделайте так, чтобы расходы соответствовали доходам, а кредиты берите только в крайних случаях.

Занимайтесь спортом

Вы наверняка замечали, что практически все состоятельные люди следят за своим внешним видом. Спорт необходим не только для того, чтобы прекрасно выглядеть, но и для поддержания здоровья. А без здоровья, как вы понимаете, хорошо зарабатывать не получится. Найдите тот вид спорта, который будет поддерживать вашу активность, но в то же время не будет забирать все силы.

Применяйте знания

Мало просто посетить курс, о котором вы давно мечтали. Полученные знания важно правильно применить. Не стоит ждать удобного момента или откладывать реализацию планов, в которых новые знания могут помочь вам. Действуйте! Не откладывайте реализацию планов «в дальний ящик». Любая полезная информация должна быть использована в положительном для вас ключе.