Личность

4.0 в пользу Бритни: переломные события в жизни поп-принцессы

Сегодня звезда празднует день рождения так, как она хочет. Впервые за 13 лет

2 декабря 2021 18:35
7466
0
Бритни Спирс и Сэм Асгари
Бритни Спирс и Сэм Асгари
instagram.com/britneyspears/

Сегодня поп-звезда празднует свой 40-й день рождения, и впервые за 13 лет артистка смогла самостоятельно принять решение, как она отметит такую важную дату. В этом году звезда была в центре внимания всего мира — все узнали, что происходило со Спирс в последние годы на самом деле. Мы же в этот день решили вспомнить, какие моменты в жизни звезды стали переломными.

Разрыв с Джастином Тимберлейком

Первые важные отношения Спирс стали достоянием всего мира. Еще бы, избранником артистки стал не менее популярный Джастин Тимберлейк, который в начале нулевых считался чуть ли не Майклом Джексоном нового поколения. Роман двух звезд был невероятно красивым, и Джастин, и Бритни признавались друг другу в любви в интервью, посещали самые важные музыкальные мероприятия и кинопремьеры. Казалось, они нашли друг друга — красивые, юные, успешные, влюбленные. Однако отношения на виду у всего мира не прошли проверку временем, внутри пары начались ссоры, которые и стали причиной разрыва. Долгое время поклонники двух артистов не могли принять тот факт, что Бритни и Джастин строят личную жизнь отдельно друг от друга.

Бритни была главной звездой США начала нулевых
Бритни была главной звездой США начала нулевых
instagram.com/britneyspears/

Усиление давления

Еще в период отношений с Тимберлейком Спирс начала менять имидж. Из милой девочки-школьницы Брит превратилась в соблазнительную и уверенную в себе девушку. Новый дерзкий имидж звезды не всем пришелся по вкусу. Если раньше пресса восхищалась юной «мечтой Америки», то теперь все больше изданий и телепрограмм начали критиковать Спирс. Под шквал критики попадали и концертные выступления артистки, и личная жизнь — всех интересовал статус Спирс. В это время звезда впервые столкнулась с давлением СМИ и преследованиями папарацци, девушку уже не забавляли побочные явления мировой славы. В ответ на прессинг Спирс выпустила песню Overprotected, и это не последний раз, когда происходящее вокруг нашло отражение в ее творчестве.

У Бритни двое детей от Кевина Федерлайна
У Бритни двое детей от Кевина Федерлайна
instagram.com/britneyspears/

Кевин и дети

В 2004 году Бритни внезапно вышла замуж. Причем гости, которых Бритни пригласила на вечеринку, только на месте узнали, что на самом деле их пригласили на свадьбу. Ничего не знали не только друзья, но и семья Спирс. Избранником певицы стал танцор Кевин Федерлайн. Бритни сама сделала ему предложение и он, само собой, не смог отказаться. В тот период имя Бритни еще имело большой вес в индустрии и никак не было связано со скандалами. С помощью жены Федерлайн без труда записал альбом и пытался провести промокампанию, однако в силу многих причин, раскрутиться ему не удалось. Для всего мира он все еще оставался «мужем суперзвезды». В 2005 Бритни впервые стала мамой, а уже через год на свет появился второй сын артистки. По словам Спирс, Кевин просто исчез из ее жизни, отчаянно пытаясь развивать свою карьеру. В какой-то момент Бритни все надоело и она подала на развод.

Бритни с сыновяьми
Бритни с сыновяьми
instagram.com/britneyspears/

Нервный срыв

Развод оказался тяжелее, чем звезде казалось раньше. Папарацци дежурили у дома Бритни круглосуточно. Когда артистка отправлялась к адвокату, над офисом кружили вертолеты. Напряжение, несколько родов подряд, передышка в карьере и развод серьезно сказались на эмоциональном состоянии Брит. Чтобы снять напряжение, звезда в компании Пэрис Хилтон и Линдси Лохан стала завсегдатаем ночных заведений Лос-Анджелеса. Легендарные фото Спирс, Хилтон и Лохан облетели весь мир, но Бритни было уже все равно. Однако судья, который вел развод звезды, посчитал, что подобный образ жизни может нанести вред маленьким детям артистки, последней каплей стал отказ Спирс отдавать детей бывшему мужу во время очередной ее встречи с сыновьями. Дети остались жить с Федерлайном, а артистка попала в рехаб на принудительный курс лечения.

Посты Бритни в соцсетях вызывали тревогу у поклонников
Посты Бритни в соцсетях вызывали тревогу у поклонников
instagram.com/britneyspears/

Опека

Что интересно, несмотря на сложности в личной жизни, Бритни выпустила, пожалуй, один из лучших своих альбомов, который сегодня стал почти культовым. При этом прессе стало известно, что звезда оказалась под опекой. Человеком, взявшим под контроль ее жизнь, стал отец Спирс Джейми. На протяжении 13 лет отец решал за мировую звезду абсолютно все — доходило до того, что Бритни запрещали делать маникюр и посещать врача без ведома Джейми Спирса. Как выяснилось в ходе недавнего судебного разбирательства, звезда не по своей воле принимала довольно тяжелые токсичные препараты, которые с согласия ее отца ей выписывал врач. Поклонники заметили неладное, когда певица начала выкладывать странные фото и видео в своем аккаунте в «Инстаграме». Общественность запустила настоящий флешмоб «Освободите Бритни», что в итоге и привело к серьезным сдвигам — Бритни, наконец, услышали. Огласка привлекла к делу Спирс общественные организации и специальные службы. Спирс наняла собственного адвоката, который и добился того, чтобы вопрос опеки был пересмотрен. В конце этого года суд снял опеку со звезды, теперь же Бритни намерена привлечь всю свою семью к ответственности — отца, мать, сестру и всех, кто долгие годы молчал.

Находясь под опекой, Спирс продолжала работать
Находясь под опекой, Спирс продолжала работать
instagram.com/britneyspears/

Новая жизнь

В 2016 году произошло знаковое событие для артистки — на съемках клипа Бритни познакомилась с молодым актером и моделью Сэмом Асгари. Мужчина намного моложе певицы, однако это не помешало ему завоевать сердце поп-принцессы. Пара до сих пор вместе и планирует свадьбу совсем скоро. Вот и сегодня артистка выложила пост, где сообщила, что улетела праздновать день рождения за границу. Рядом с ней только Сэм, хотя, по признанию звезды, она была бы не против стать мамой еще раз. Возможно, сейчас в жизни артистки наступил самый спокойный период за все время.