Отношения

5 самых популярных причин одиночества, о которых вы могли не знать

Найти пару невероятно сложно

29 ноября 2021 10:43
5170
0
найти пару невероятно сложно
найти пару невероятно сложно
Фото: www.unsplash.com

По мнению психологов, проблема одиночества сегодня стоит невероятно остро, при этом есть подозрение, что психологические расстройства, связанные с трудностями при выборе партнера, скоро станут еще большей неприятностью, чем депрессия, которая на данный момент является самой распространенным расстройством в мире. О главных причинах одиночества современного человека мы поговорим сегодня, возможно, вы узнаете себя или кого-то из своих знакомых.

Ваши предубеждения

Как правило, когда мы приобретаем тот или иной опыт, у нас формируются определенные установки, с которыми не так-то просто бороться. Например, многие женщины под влиянием знакомых составляют ложное мнение о мужчинах, опираясь на опыт своих подруг и родственниц. Но если вы будете причислять всех мужчин к недостойным представителям человечества и кричать об этом на каждом шагу, едва ли у вас есть шанс в ближайшем будущем построить отношения. Поэтому так важно научиться принимать самостоятельные решения и формировать свое собственное мнение.

жизнь в большом городе накладывает свой отпечаток
жизнь в большом городе накладывает свой отпечаток
Фото: www.unsplash.com

Вы слишком настойчивы

Довольно часто одинокие люди принимают твердое решение найти пару, и делают это максимально ответственно. У такого человека буквально появляется бегущая строка в глазах: «Мне нужна пара!» Противоположный пол прекрасно ее считывает и… пугается. И это естественно, ведь не каждый готов к такому напору. Излишнее стремление закрыть потребность в партнере может сыграть злую шутку, лишив вас возможности насладиться новым статусом.

Вы не контролируете свой словарный поток

Конечно, умение высказаться колко — настоящее искусство, однако важно понимать, что это не всегда уместно. Очень легко обидеть человека, особенно незнакомого. Если вы любите язвительно шутить, подмечаете любые недостатки других и это восхищает ваших друзей, будьте готовы к тому, что потенциальный партнер может этого не понять и довольно серьезно обидеться или вообще отказаться от дальнейшего общения. Постарайтесь сдерживать себя хотя бы в первое время, чтобы человек привык к вашему стилю общения и не понял вас неправильно.

Вы слишком заботитесь о всех вокруг

Многим женщинам просто необходимо проявлять заботу, причем им все равно кто это будет — хоть собственный ребенок, хоть новый знакомый мужчина. Важно помнить, что не все люди готовы терпеть ваши постоянные звонки, чтобы отчитываться о своем самочувствии и рассказывать, все ли у них хорошо. Конечно, всем нужна забота в определенной степени, и все же помните, что ваш партнер — не ребенок, относитесь с уважением к его решениям и не настаивайте, если видите сопротивление. Научитесь сдерживать свой материнский инстинкт.

Вы живете в городе

Психологи выводят городских жителей в отдельный блок. Все дело в том, что обычному жителю мегаполиса невероятно трудно найти себе пару, учитывая темп жизни и количество людей вокруг. Совершенно другая ситуация сегодня в небольших городах, где психологическое состояние жителей не настолько нестабильно, что позволяет отвести определенное время на поиск второй половинки. У нас есть сотни приложений для знакомств, но при этом огромная прослойка людей испытывает проблемы в поиске, хотя выбор огромен. В таком темпе важно научиться находить время на новые знакомства, даже если очень не хочется тратить время на встречи после рабочего дня.