Личность

Звезды, которые заранее подготовили себе место на кладбище

Алла Пугачева приобрела склеп на Кузьминском, а Шуре подарили белый гроб

24 ноября 2021 09:50
24577
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: Instagram.com/alla_orfey/

Звезды покупают себе не только дорогие квартиры, дома, шикарные автомобили, но и вкладывают миллионы в места на закрытых кладбищах. Они решают оградить своих родственников от неприятных хлопот и ставят себе памятники на могиле лишь с незаполненной датой смерти. WomanHit.ru узнал, кто же из звезд приобрел участок на кладбище.

Дмитрий Певцов купил себе место на Троекуровском кладбище. После смерти сына Даниила актер решил, что хочет быть захоронен рядом со своим ребенком. Дмитрий часто посещает это место, там уже установлен красивый памятник.

Алла Пугачеваотдала предпочтение Кузьминскому кладбищу. Она купила место рядом с братом Евгением Пугачевым, который умер в 2011 году от сердечного приступа. Певица также решила построить фамильный склеп с семейным гербом и вензелем, как на фасаде замка в Грязях.

Шура задумался о месте на кладбище, когда у звезды обнаружили рак. Друг Александра Медведева подарил ему участок на Троекуровском. Сам певец решил поставить там оградку из элементов своей кровати. Через год тот же друг подарил Александру белый двухдверный гроб.

Прохор Шаляпин
Прохор Шаляпин
Фото: Instagram.com/shalyapin_official/

Прохор Шаляпин получил в подарок от экс-супруги Ларисы Копенкиной место на Ваганьковском кладбище. Изначально артист обиделся на бывшую возлюбленную и не оценил такого дорого сюрприза. Участок находится прямо у входа, за него Копенкина отдала около 4 млн рублей. Спустя некоторое время Прохор решился посетить место и был доволен расположением. Артист поменял свое мнение насчет необычного подарка.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Кадр из сериала "Бригада"

Леонид Куравлев купил участок для своего погребения на Троекуровском кладбище. Это произошло после смерти жены Нины в 2012 году. Актер поставил уже себе памятник с именем и датой рождения. Так что родным артиста в случае чего понадобится только выгравировать дату смерти.

Владимир Жириновский также отдал предпочтение Троекуровскому кладбищу. По данным работников, политический деятель потратил около 2 млн рублей на участок.