Личность

«Прошу прощения»: российские звезды, пожалевшие о своих высказываниях

Тодоренко не верила в домашнее насилие, а Боня не видела ничего страшного в COVID−19

22 октября 2021 09:58
6138
0
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
Instagram.com/reginatodorenko/

Знаменитости порой бывают заносчивы и неосторожны в выборе слов. Однако поклонники надолго запоминают слова, которые их задели, а иногда резкие высказывания вредят не только репутации, но и рекламным контрактам. Поэтому позже звездам приходится оправдываться, а порой и просить прощения. WomanHit.ru вспомнил российских знаменитостей, которые пожалели о необдуманных высказываниях.

Регина Тодоренковесной этого года высказалась о жертвах домашнего насилия. Ведущая давала интервью одному изданию, и тема зашла про рукоприкладство в семье, Неожиданно Регина заявила: «Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?» На Тодоренко полились гневные комментарии от подписчиков, а когда она удалила свои комментарии, начали писать ее мужу Владу Топалову. После этих слов с телеведущей многие фирмы разорвали контракты. Позднее девушка написала пост с извинениями: «Я прошу прощения за некорректные формулировки домашнего насилия. Я против домашнего насилия, любого насилия. Возможно, во мне говорят детские страхи, возможно, как и сотни женщин, я не готова рассказать о том, что со мной произошло». Регина даже выпустила фильм о проблемах домашнего насилия. Все же знаменитости удалось сгладить ситуацию и вернуть себе доверие поклонников.

Виктория Боня дважды за последнее время неаккуратно высказывалась. Первый раз, когда людей посадили дома на карантин из-за пандемии, звезда «Дома−2» сказала: «Я считаю, что коронавирус идет на пользу нашей планете. А то, что человечество вымрет, даже если наполовину, для меня это не так страшно». На этом Виктория не успокоилась и через три месяца возмутилась из-за тех, кто получает минимальный размер оплаты труда: «Мы сначала минимальный размер оплаты повышаем, раздаем деньги всяким алкоголикам и нищебродам, а потом плачемся, почему у нас все хреново. Лучше бы бизнесменам помогли, которые работают!» Общественность была сильно возмущена словами девушки, и многие до сих пор припоминают ей это.

Ксения Собчак в 2020 году в своем шоу затронула случай, пережитый Стасом Костюшкиным в детстве, и высказалась так: «Полицейским собираются разрешить стрелять в людей, что же дальше будет? Нам всем начнут запрещенные вещества подкидывать, а потом вообще всех изнасилуют, как Стаса Костюшкина?» Пользователи Интернета восприняли эти слова, как издевательство над экс-участником группы «Чай вдвоем». Собчак обвинили как поклонники, так и коллеги. Из-за этой ситуации с ней прекратил сотрудничество один косметический бренд. Через некоторое время Ксения некорректно отреагировала на убийство Джорджа Флойда в США. Она выложила пост: «Миннеаполис, я с тобой» в сопровождении песни «Убили негра». На этот раз с ней прекратил сотрудничество крупный автоконцерн, с которым телеведущая работала 6 лет.

Сати Казанова в 2016 году была на пресс-конференции фонда «Культура и жизнь», где она сказала: «Как я ранее отметила, этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости, Боже, детьми…» Люди были крайне возмущены таким пренебрежительным отношениям к больным детям и раскритиковали певицу. Сати сразу же принесла извинения, и ситуация со временем забылась.

Филипп Киркоров был в Ростове-на-Дону на пресс-конференции, где ему журналистка из местной газеты Ирина Ароян задала вопрос о том, почему же артист так часто перепевает песни других звезд эстрады. Киркоров был рассержен и просил привести примеры, но девушка ничего не назвала. Певец в ответ начал нецензурно выражаться в адрес собеседницы, отмечая, что его раздражает ее розовая кофточка, грудь и микрофон. Журналистка не растерялась и подала в суд на Филиппа. Обидчик выплатил пострадавшей 60000 рублей.