Личность

Ложное обвинение, суд, рехаб: звезды, у которых были проблемы из-за наркотиков

Наталью Рудову пытались подставить, Джиган отмечал день рождения сына, а Пьеха переживал отсутствие родительского внимания

27 сентября 2021 09:46
47433
0
Наталья Рудова
Наталья Рудова
Instagram.com/rudovanata/

Наталья Рудова едва избежала беды — ее обвинили в раздаче запрещенных веществ на одном из светских мероприятий. В полицию поступил анонимный звонок от злопыхателей актрисы, однако никаких доказательств, подтверждающих это обвинение, правоохранительные органы не обнаружили — видимо, кто-то просто решил подставить звезду. WomanHit.ru вспомнил, у кого еще из представителей российского шоу-бизнеса возникали проблемы с наркотиками — и из-за наркотиков.

Молодой рэпер Моргенштерн признавался, что имеет опыт употребления запрещенных веществ. Артист рассказывал в интервью: «Раньше я был этим грешен». Но Моргенштерн смог завязать с пагубной привычкой «раз и навсегда», когда понял, что его жизнь может быть идеальной без любых стимуляторов. «Я давно уже ничего не употребляю, даже алкоголь», — заявлял он.

Джиган попал в скандал, когда в честь дня рождения сына провел прямой эфир в соцсети в неадекватном состоянии. За состоянием рэпера наблюдали подписчики, которые заподозрили, что дело не обошлось без запрещенных препаратов. Эта история спровоцировала скандал с женой артиста, Оксаной Самойловой, которая решила подать на развод. Но, судя по всему, мужчина одумался и пересмотрел свой образ жизни. Об этом инциденте певец рассказал позже в инстаграм-эфире, отмечая, что, если бы не крепкое здоровье, он бы тогда лишился жизни. «В наркотиках нет ничего, кроме смерти и дна», — подчеркнул артист.

В конце сентября 2019 года Наталью Бочкареву, звезду сериала «Счастливы вместе» арестовали с запрещенными веществами. Звезде грозило до 3 лет лишения свободы. Однако в итоге ей назначили лишь выплату штрафа в 30 тысяч рублей. Суд учел благотворительный взнос Натальи, содействие следствию, двоих несовершеннолетних детей и факт отсутствия у актрисы других судимостей.

Стас Пьеха в 2017 году выступил на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с наркозависимостью, где признался: «Я нахожусь в проблемной зависимости сам уже более двадцати лет. Я имею опыт выздоровления». Певец объяснил свою тягу к наркотикам отсутствием родительского внимания. Именно бабушка артиста, певица Эдита Пьеха, поспособствовала восстановлению внука, она отправила его на обучение в Англию. Позже Стас решил сам помогать зависимым людям и открыл центр реабилитации.

Гуф по сей день борется с наркотической зависимостью. Несколько раз его осуждали за хранение запрещенных препаратов, при этом артист неоднократно лечился в реабилитационных центрах, а также лежал в психиатрических больницах. Чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, Долматов вынужден регулярно делать курс капельниц для чистки крови.

Дана Борисова долгое время была наркозависима и никак не могла бросить пагубную привычку. Звезда признавалась в интервью, что этому способствовал ее новый продюсер Тима Брик. Сам продюсер в скором времени скончался от гипергликемической комы. А ведущую спасли друзья: они отправили звезду в Таиланд, в реабилитационный центр, где с ней работали психологи, она занималась йогой и медитациями.

Лолита Милявская
Лолита Милявская
Instagram.com/lolitamilyavskaya/

Лолита Милявская сама победила наркозависимость. В 43 года у артистки начались проблемы с запрещенными препаратами. В одном из своих интервью она сказала: «Я не скрываю от близких, что принимаю наркотики». Причиной зависимости Лолита назвала хроническую усталость, что впоследствии вызвало депрессию. Когда близкие певицы пришли на помощь и начали проводить больше времени вместе, заботиться о звезде, Милявская постепенно пришла в норму и смогла побороть зависимость.

Петр Коршунков
Петр Коршунков
Кадр из фильма "ДМБ"

Петр Коршунков промышлял сбытом наркотических средств. Актера фильма «ДНБ» поймали органы власти во время сделки. Петр получил достаточно мягкое наказание: ему присудили два года условно, так как он способствовал следствию и получил положительные характеристики со стороны друзей и коллег.

Читайте также: Стас Пьеха признался, что жил в туалете, употребляя наркотики.