Личность

Верят ли в астрологию мужчины: развеиваем миф

Бытует мнение, что к астрологам за услугами обращаются преимущественно женщины. Так ли это? Об этом и не только в преддверии главного мужского праздника 23 февраля WomanHit.ru рассказала профессиональный астролог Тиана Атлас

20 февраля 2021 10:50
46826
0
Верят ли в астрологию мужчины?
Верят ли в астрологию мужчины?
Фото: Pexels.com

– Существует мнение, что к астрологам обращаются в основном женщины. Это так?

– Действительно, чаще к астрологам обращаются женщины. Будучи более склонными к работе над собой и своим внутренним миром, женщины познают себя не только с помощью астрологов, но и чаще обращаются к психологам, регрессологам, тета-хилерам, эзотерикам.

Тем не менее в моей практике внушительный процент клиентов — это мужчины. Основное отличие работы с мужчинами от работы с женщинами — мужчины, как правило, хотят конкретики, а не сантиментов. Им хочется понять суть проблемы и получить максимально понятное руководство к действию.

Плюс, у меня финансовое образование и степень МВА. Когда-то я работала в финансовых структурах, а астрология была любимым хобби. Теперь я разговариваю с бизнесменами на их же языке. Это крайне важно для работы с мужчинами, ведь когда прогнозы сбываются, они непременно возвращаются за советом.

Тиана Атлас
Тиана Атлас
Фото: Instagram.com/atlas_astrolog

– Можете назвать топ запросов, которые поступают от мужчин?

– Запрос номер один — это профориентация. В какой сфере деятельности будет ожидать наибольший успех или куда направить энергию для достижения наилучших результатов.

Второй по значимости и частоте запрос — когда открывать бизнес, ротировать сотрудников или менять работу. Ведь для каждого из нас существуют более и менее благоприятные периоды, и астролог их прогнозирует.

Кстати, мужчины чаще, чем женщины, обращаются именно за деловой совместимостью с партнерами. Также при помощи звезд можно даже сотрудников подобрать себе в коллектив.

Весьма популярный запрос также относительно переезда и эмиграции. Сейчас многие бизнесмены переводят свои компании за рубеж, и бывает, что надо решить, в какую страну лучше. Такая консультация называется «релокация».

– А как же запросы на любовные отношения?

– Это очень интересно, но действительно, любовные прогнозы и разборы совместимости мужчины заказывают ничуть не реже, чем женщины. Лично я наблюдаю тенденцию, что мужчины даже серьезнее относятся к вопросу сохранения брака в кризисные моменты.

Не все, но некоторые замужние женщины, к сожалению, подвержены возникновению внезапных романтических чувств, и всегда приятно наблюдать, когда супруг старается всеми способами сохранить семью, и один из способов — посоветоваться с астрологом.

– Скажите, Тиана, а с какими вообще запросами чаще всего обращаются к астрологам?

– Мы живем в непростое время, мир меняется, в декабре 2020 года наступила так называемая Эра Водолея. Как раньше уже не будет, но и новые законы Вселенной пока не сформировались. Людям требуется поддержка и зачастую — направление.

Астрология основывается на расчете движения небесных тел. Так, профессиональный астролог может увидеть и разобрать психологические особенности личности человека и дать рекомендации, а также спрогнозировать те или иные события.