Личность

3 причины, почему вы не ощущаете себя успешным

А что мешает вам в достижении своих целей?

8 сентября 2020 11:14
4733
1
Успешным человеком может стать каждый
Успешным человеком может стать каждый
Фото: unsplash.com

Почти каждый из нас хочет быть успешным в своём деле, лучше своих конкурентов и тем самым обеспечить гармонию в душе. Но почему же, несмотря на желание, так трудно достичь того, чего так страстно хочется в любой сфере жизни? Мы попытались разобраться.

Давно ли вы выходили из зоны комфорта?

Признайтесь, часто ли вы остаётесь дома или отказываетесь от предложений друзей выбраться в город? Если ваш ответ положительный, с большой долей вероятности вы пропускаете довольно многое в своей жизни, как в личной, так и в профессиональной. Легко привыкнуть к комфорту, когда не нужно никуда спешить, однако такими темпами получить должность мечты просто невозможно. Чтобы достигнуть душевной гармонии и сказать себе: «Я могу!» важно иметь смелость сделать первый шаг, пусть он и будет неприятным. Не бойтесь рисковать!

Не бойтесь рисковать
Не бойтесь рисковать
Фото: unsplash.com

Успешными не рождаются

Мысль, которая успокаивает и в то же время убивает амбиции: «Ну не всем дано быть успешным…» Если вы узнали себя, скорее избавляйтесь от этой установки, которая попросту блокирует вашу энергию, которая могла бы помочь вам продвинуться по карьерной лестнице. Как говорят многие бизнесмены: «Успех состоит из 1% таланта и 99% трудолюбия». Даже самый талантливый человек не сможет достичь своей цели, если будет ждать «у моря погоды». Прилагайте усилия, иначе так и останетесь на месте.

Вы боитесь брать на себя ответственность

Как вы думаете, в чем кроется частая причина застревания на одном месте в профессиональной деятельности? Правильно — нежелание отвечать за результат, а именно это и требуется от руководителя в любой области. Сегодня все больше людей предпочитают оставаться исключительно в подчиненном состоянии, спокойно выполняя свои обязанности. Речь идёт о миллениалах, которые в большинстве своём дольше предыдущих поколений остаются инфантилами. И все же дело не только в возрасте — нельзя сбрасывать со счётов психологические особенности каждого человека: все же лидерские качества присущи не каждому. Но что вам мешает их развить?