Личность

4 способа избавиться от стресса после работы, не выпивая бокал вина

Взрослые проблемы порой требуют несерьезных решений

12 июня 2020 09:45
7284
1
ведите здоровый образ жизни
ведите здоровый образ жизни
Фото: unsplash.com

Всемирная организация здравоохранения выделяет людей в ранг страдающих «тяжелым эпизодическим пьянством», если они минимум раз в месяц за один вечер выпивают 60 граммов чистого алкоголя. По их данным, в России таки× 60% от употребляющего алкоголь населения, то есть примерно 35 млн человек. Поверьте, избавиться от стресса можно намного большим числом способов — подскажем, как зарядиться адреналином и развеяться после работы без спиртных напитков.

Колесим на скутере

В Европе у большинства людей есть мотоциклы или скутеры, а говорить про Азию вообще бессмысленно — там он есть в каждой семье, причем не один. В жаркое время года такой транспорт становится палочкой-выручалочкой: ветер обдувает ваше тело во время вождения, транспорт можно припарковать где угодно, меньше расход топлива и прочее. Хотя в большинстве стран скутером можно управлять без прав, мы бы советовали вам взять пару уроков по вождению, особенно поведению в аварийных ситуациях. Купите качественную защитную экипировку и отправляйтесь исследовать город — вам понравится.

изучите местные красоты на скутере
изучите местные красоты на скутере
Фото: unsplash.com

Идем в спортзал

За время тренировки ваш организм вырабатывает множество гормонов: тестостерон, 17-бета-эстрадиол, соматропин, тироксин, инсулин и, конечно, адреналин. Физическая нагрузка позволяет выбросить энергию и улучшить настроение — наравне с остальным повышается уровень эндорфинов в крови. Когда вы устали на работе, придите домой, поужинайте, немного отдохните и сходите на тренировку. Весь стресс, который вы скопили за день, мгновенно улетучится, а после бассейна и сауны в банном комплексе тренажерного зала его не останется совсем. Словом, хороша будет любая нагрузка — от бега до танцев перед зеркалом.

Прыгаем на батутах

При размеренном темпе прыжков за 10 минут сжигается около 50 калорий, зато при активных махах ногами и руками — в разы больше. Не думайте о том, что в батутные парки ходят только дети — в них установлены батуты, которые выдерживают вес взрослого человека. Так что, приехав с работы, забирайте ребенка и идите на веселую тренировку. Чувство единения с близкими, сопряженное с счастливыми воспоминаниями детства, сыграет свою роль в улучшении вашего настроения.

расслабьтесь в уютной атмосфере дома
расслабьтесь в уютной атмосфере дома
Фото: unsplash.com

Устраиваем спа на дому

Уход за собой — важная часть вашей рутины, правда почти все откладывают маски и обертывания до выходных, когда появится больше времени. Мы же советуем радовать себя каждый день: сегодня делаете маску для лица, завтра — массаж сухой щеткой, скраб и масло для тела, послезавтра — идете на процедуру по уходу за волосами. Чем чаще вы будете относиться к себе с трепетом и любовью, тем сложнее будет вас задеть посторонним людям на работе — броню из ласки и самоуважения, знаете ли, пробить непросто. Приобщите к занятию мужа или подруг — во время спа можно обсудить, как у кого прошел день, поделиться проблемами и понять, что они все суета сует, как писали в незабвенной книге.