Личность

Пассивный доход: 5 сфер для заработка без усилий в 2020 году

Не отчаивайтесь — при желании, получить деньги можно всегда

3 апреля 2020 12:12
15120
1
ваш верный инструмент для заработка - ноутбук
ваш верный инструмент для заработка - ноутбук
Фото: unsplash.com

«Денег нет, но вы держитесь», — эту фразу, ранее сказанную Дмитрием Медведевым, сейчас вспоминают особенно часто. Пока одни во время падения мировой экономики сидят на диване и рассуждают о кризисе, другие берут себя в руки и начинают работать на благо светлого безбедного будущего. WomanHit.ru поговорил с экспертами и нашел несколько сфер для заработка, в которых доход многократно превысит вложенные в дело усилия.

Дропшиппинг

В последние пару лет предприниматели поняли, что для организации торгового бизнеса вовсе не обязательно арендовать помещение, выставлять в нем товары и продавать их с наценкой — все это можно делать без вложений в режиме онлайн. Вам достаточно найти интересные и уникальные товары на просторах торговых площадок, создать группу в ВКонтакте и страницу в Инстаграме, разместить на ней фото найденных товаров и ждать заказов клиентов. Принцип заработка заключается в том, что вы продаете товар с наценкой, часть суммы платите продавцу товара, а часть оставляете себе. Продавец отправляет заказ напрямую клиенту, а вы в это время работаете над новыми заявками. Такая схема подходит для продажи любых товаров — от детских игрушек до одежды и обуви.

Монетизация авторских материалов

Если вы легко и понятно излагаете мысли, попробуйте себя в написании текстов. Карьерный эксперт WomanHit.ru Анна Синалеева рекомендует зарегистрироваться на сайтах, позволяющих получать пассивный доход с опубликованных материалов. Анна, как предприниматель и автор карьерных проектов, пишет авторские статьи на эту тематику на платформе Яндекс.Дзен, к которой подключены многие компании, в том числе WomanHit. «Яндекс.Дзен — это платформа с органическим трафиком. Если вы делаете качественный контент, который становится популярным, вы сможете зарабатывать на нем. Причем этот способ можно назвать пассивным доходом, так как, создав несколько статей, которые будут „вируситься“, можно выйти на монетизацию — деньги платят за то, что на странице вашего материала показывают рекламу», — отмечает карьерный эксперт.

Эксперт WomanHit
Эксперт WomanHit
фото: анна синалеева

Развлечение для ребенка

Самым высокооплачиваемым блогером среди детей является 7-летний Райан, который делает обзоры на игрушки на своем канале YouTube, что принесло ему 22 миллиона долларов в 2018 году. Согласитесь, неплохая сумма для ребенка? Вы можете заработать тем же образом, если вашему ребенку нравится покупать новые игрушки и работать на камеру. Достаточно купить штатив и поставить на него мобильный телефон, нажав кнопку записи. Монтаж таким видео не требуется — они снимаются одним кадром, максимум добавляется интро канала и фоновая музыка. Видео для детей набирают немало просмотров, за которые можно получить деньги через программу монетизации.

Сдача помещений в аренду

Хотя этот способ многим кажется невероятным из-за необходимости формирования начального капитала для покупки первого помещения, стоит отметить, что при желании возможно все. Вы можете взять кредит на первое помещение или арендовать его у владельца, а затем сдавать под субаренду. Желательно выбирать помещения рядом с крупными улицами, где всегда наблюдается скопление народа. Разумнее арендовать большое помещение и разделить его на зоны стенами из гипсокартона — вы уменьшите стоимость для арендаторов, но заработаете больше за счет большего числа клиентов. Сделайте простой ремонт — белые стены, яркое освещение и ламинат на полу. Аккуратное помещение сразу повысит его стоимость — такие кабинеты можно сдавать в аренду шоурумам, репетиторам, мастерам маникюра, парикмахерам и др.

мастера бьюти-сферы часто арендуют небольшие помещения
мастера бьюти-сферы часто арендуют небольшие помещения
Фото: unsplash.com

Языковые онлайн-курсы

Во время карантина многие люди решили уделять внимание саморазвитию в разы больше, чем раньше. Предприниматели тут же подхватили эту идею и использовали ее на свое благо — запустили новые онлайн-курсы. Советуем вам сделать то же самое, если вы владеете какими-то навыками. На наш взгляд, самое простое — записать с помощью камеры ноутбука ряд уроков по грамматике и лексике языка, который вы изучаете. Затем разместите их на YouTube, сделайте закрытую страницу в Инстаграме с материалами к курсу и файлом со ссылками на видео. Продавайте курс через личную страницу и некрупных блогеров по символической цене — лучше охватить большее число людей и заработать больше.