Личность

5 цифр для поиска работы

Карьерный нумеролог Юля Амелина — о том, каким должно было резюме

7 марта 2020 13:06
16757
2
Фото: pixabay.com/ru

Как карьерный нумеролог, знающий от и до сферу HR, так как посвятила ей более 10 лет и являюсь создателем и управляющим партнером известного hr консалтингового агентства, могу с уверенностью сказать: наличие цифр в резюме для поиска работы имеет огромное значение и влияние на принятие положительного решения в сторону вашей кандидатуры.

Сейчас нумерология пользуется большой популярностью именно в бизнес-сфере, так как благодаря этим знаниям можно четко выстроить отношения с коллегами, да и вообще подобрать команду единомышленников, рассчитать характеристики партнеров, контрагентов и инвесторов.

Но мы сегодня уделим внимание именно теме резюме при устройстве на работу

Какие цифры должны быть в резюме обязательно?

Дата рождения

К сожалению, многие обходят этот пункт резюме, а зря, работодатель, скажу по секрету, часто смотрит не только ваш возраст, но и обращает внимание на знаки зодиака. Да-да, таких случаев 1 на 5, где работодателю важно: Лев вы или Телец, Рыба или Водолей. По статистике, легче всего работодатели благоволят усердным Девам, верным Козерогам и креативным Близнецам.

Достижения в цифрах

Обязательно указывайте количественные показатели ваших достижений (в цифрах): на сколько увеличилась прибыль компании благодаря вашей работе, на сколько %-ов увеличился товарооборот, сколько человек вы проконсультировали за месяц, на сколько выросли другие важные показатели.

Секрет: указывая данные цифры, обратите внимание, чтобы в них присутствовала 6 — это цифра дает энергию профессионализма и финансов. В нумерологии эта цифра считается одной из наиболее благоприятных именно для сферы работы. Еще на 4 обратите внимание: это чувство долга и преданности компании.

Карьерный нумеролог Юлия Амелина дает советы, каким должно быть резюме
Карьерный нумеролог Юлия Амелина дает советы, каким должно быть резюме

2—4 места работы

Старайтесь в резюме указать не менее 2 и не более 4 мест работы. Одно место (если вы не студент) — это слишком узкий и недостаточный опыт, вам могут запросто отказать из-за маленького стажа, а более 4 — это уже говорит о вашей непостоянности: работодатель скептически относятся к таким кандидатам.

Номер телефона

Укажите обязательно ваш работающий номер телефона, по которому вы сможете принять звонок. Иногда работодатель хочет позвонить-уточнить что-то по вашей кандидатуре, а если такой возможности нет, то он пройдет дальше и пригласит другого кандидата, где либо не надо ничего уточнять, либо есть номер, чтобы позвонить на пару минут и выяснить вопрос. Телефонные интервью не менее важны для принятия решения о приглашении вас на встречу в компанию.

2—3 листа

Это оптимальный объем для резюме. 1 лист — слишком мало, вы просто не вместите в него свои преимущества и опыт, а читать целый том Льва Толстого тоже никто не будет.