Личность

По уши в долгах: кто из звезд забывает платить по счетам

Штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги — лишь малая часть причин, по которым знаменитости становятся должниками

24 декабря 2019 16:16
9467
1
певица отправилась в очередные гастроли, не думая о бытовых вопросах
певица отправилась в очередные гастроли, не думая о бытовых вопросах
instagram.com/aram_archer

Сегодня СМИ пестрят заголовками о долгах Ольги Бузовой. Как оказалось, задолженность по коммунальным счетам за петербургскую квартиру телеведущей образовалась по невнимательности девушки — она попросту забыла вовремя внести оплату. Сумма долга составила всего 10 тыс рублей, причем в итоге его оплатила мама Бузовой. Хотите узнать, кто еще из знаменитостей попадал в похожие ситуации?

Филипп Киркоров

В Таганский суд г. Москвы был направлен иск от ликвидируемого латвийского банка, где несколько лет назад певец брал ипотеку на квартиру стоимостью 1,5 млн евро. Как только банк разорился, адвокат знаменитости посоветовал ему не выплачивать оставшуюся сумму, пока не будет принято решение о ликвидации учреждения. По итогу разбирательств представителю удалось отстоять имущество звездного клиента — у Филлипа хотели отнять квартиру стоимостью более 193 млн рублей, как сообщает ГАЗЕТА.RU.

Анастасия Заворотнюк

За актрисой числится долг за налог на имущество физических лиц в размере 24581.32 рубля. Элитную недвижимость на улице Улофа Пальме Завортнюк приобрела в 2007 году — тогда стоимость ее жилья оценивалась примерно в 2 млн долларов. Суд вынес постановление о задолженности еще в марте 2019 года, а в силу исполнительное производство вступило в октябре этого года.

Гоша Куценко

На официальном сайте ФССП России можно найти информацию о долге актера по налогам — на данный момент сумма составляет 693207.37 ₽ Звездный адвокат Сергей Жорин не раз отмечал, что долги у известных людей образовываются по причине того, что они забывают вовремя платить по счетам, выставленным в налоговых органах.

Анита Цой

Иногда даже небольшие долги звезды не хотят оплачивать. Так в мае 2018 года суд вынес постановление по взысканию 500 ₽ с певицы Аниты Цой в качестве штрафа за административное правонарушение. Анита Сергеевна до сих пор числится должником на сайте ФССП.