Личность

Поздравляем с Новым годом: оригинальные идеи подарков бизнес-партнерам

Забудьте о календарях и коробках конфет — они только пылятся на полках. В 2019 году принято дарить полезные подарки

17 декабря 2019 12:44
5470
0
хорошие подарки нужны всегда
хорошие подарки нужны всегда
Фото: unsplash.com

Вы с улыбкой принимаете от курьера доставку новогоднего подарка от бизнес-партнеров. Достаете из него сувенирную кружку, мандарины — их кладете на общую кухню в гору с другими парой килограммов, потом вынимаете календарь — он идет сразу в мусорку вместе с другой ненужной канцелярией. И для чего был этот подарок? Такой презент только вызывает раздражение — ни пользы, ни удовольствия от него человек не получит. WomanHit.ru составил подборку подарков, которые не стыдно подарить партнерам по бизнесу.

Единый абонемент

На Западе между фитнес-центрами давно существует система заключения партнерства, когда клиенты одного из залов могут ходить по своему абонементу в другие места. В России схожие стартапы также запущены — именно такой абонемент мы советуем подарить коллегам. В распоряжении владельца окажется оплаченная вами сумма баллов, которые он может потратить на тренировки в зале, бассейн, массаж или посещение банного комплекса. Человек сможет провести время с пользой в свое свободное от работы время.

самое время заняться спортом
самое время заняться спортом
Фото: unsplash.com

Рождественский венок

Готовый венок, сделанный профессиональным флористом — идеальный подарок, который не запылится на полках. Им можно украсить как офис, так и интерьер дома — семья коллеги наверняка удивится оригинальному презенту. Альтернативный вариант — подарить сертификат на мастер-класс по созданию венка. Такой подарок оценит творческий человек, который любит украшать семейное гнездышко дизайнерскими деталями.

Термокружка

Вместо керамической кружкой с логотипом вашей компании подарите человеку полезный подарок. Термокружка — новый тренд, продвигаемый эко-блогерами. В ней можно заварить кофе, а после поставить ее в машину, не боясь, что напиток расплескается или остынет. Не печатайте на кружке ничего — это откровенно пошлая деталь, которая только смутит получающего подарок человека. Прорекламировать свою компанию можно через цвета — закажите изготовление кружек в оттенках вашего логотипа.

ваш подарок запомнится надолго
ваш подарок запомнится надолго
Фото: unsplash.com

Холщовая сумка с набором деликатесов

Банка икры из Владивостока, итальянские сыры и испанский хамон — такие продукты никогда не будут лишними. На случай, если ваш бизнес-партнер не любит соленое, положите в сумку несколько спелых плодов манго в герметичной упаковке, питахайю или ягоды — голубику или физалис. А сумка всегда пригодится для похода за покупками в продуктовый магазин.

Как видите, вариантов масса! Стоит лишь включить фантазию и отнестись к подборку подарков для корпоративной рассылки с душой.