Личность

Клуб веселых и находчивых: артистки, которые классно шутят

Говорят, что юмор — мужское дело. Однако мы не согласны с этим: WomanHit.ru составил подборку знаменитых актрис юмористического жанра

30 октября 2019 09:58
15404
5
юлия не отчаивается и готовится к новым проектам
юлия не отчаивается и готовится к новым проектам
фото: instagram.com/mikhalkova

На днях коллектив юмористического шоу «Уральские пельмени» покинула Юлия Михалкова. Юля была первой девушкой, разбавившей мужской коллектив, лишь после нее в команду набрали еще пару актрис. Во время концертов юмористка мастерски вживалась в образ легкомысленной девушки и отыгрывала номер без запинки. Посмотрев на нее, кто скажет, что женщинам не место в юморе? WomanHit.ru вспомнил, над кем еще потешается российская публика.

Наталья Еприкян

Контрастные образы всегда запоминаются зрителям с первого появления актера на сцене. Так внешний вид невысокой хрупкой девушки с кудряшками контрастировал со строгим голосом и манерностью Натальи. В сочетании с колким злободневным юмором получилось супер-комбо! Выиграв все возможные награды в КВНе, Еприкян придумала собственное шоу «Comedy Woman», где собрала команду из женщин-юмористок. Также писала диалоги для множества юмористических сериалов, например, «Универа». Сейчас продолжает телевизионную карьеру в качестве ведущей и продюсера программ.

Екатерина Варнава

Со времен КВН образ Варнавы практически не изменился — она все такая же высокая девушка, акцент внешности которой делается на сексуальности. Катя ныне — популярная телеведущая, в прошлом вела проекты на украинском и российском телевидении. Сейчас работает только в России — въезд в Украину ей запрещен. На телешоу «Танцуй!» познакомилась с будущим молодым человеком Константином Мякиньковым, что сильно изменило ее образ и отношение к жизни. Сейчас Екатерина все больше времени уделяет любимому хобби — танцам. Кто знает, изменит ли девушка свой карьерный путь?

Елена Борщева

Образ высокой девчонки с большими ушами, подчеркнутыми короткой стрижкой, запомнился зрителям КВН начала 2000-х. Вместе с командой «Сборная Пятигорска» она не раз становилась победителем игр. После окончания шоу и роспуска команды занялась собственной карьерой на юмористическом поприще. Долгое время была актрисой в «Comedy Woman», также снималась в комедийных кинолентах. Сейчас больше времени уделяет сольному творчеству — выступает в столичных ресторанах с комедийными кулинарными мастер-классами, проводит курсы по раскрепощению и ведет личный блог в Инстаграм.

А кого из звезд юмористического жанра любите вы? Пишите свое мнение в комментариях.